Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Цифровой поэт

Поэзия времен информационного общества

На этой выставке предпринята попытка скрестить современный быстрый поток информации с классическим поэтическим созерцанием. Художники, среди которых лауреаты премии им. Кандинского Полина Канис, Аристарх Чернышев и Владислав Ефимов, придумали новые способы перенести душевное переживание от одного человека к другому. Некоторые подошли к вопросу с юмором — так появились робот-поэт «Кибер-Пушкин» и кресло, переводящее поэзию Серебряного века в вибрации. Всего на выставке 20 работ, среди которых можно обнаружить 3D-поэзию и видеопоэзию. Цифровой поэт в представлении кураторов Алексея Шульгина и Анны Толкачевой — это человек будущего, тонко чувствующий и подкованный технологически. Пока что, правда, синтез прошлого и будущего выглядит, скорее, как дуэт Псоя Короленко и медиахудожника Олега Макарова на открытии выставки: трогательно и безумно.

  • Цифровой поэт – афиша
  • Цифровой поэт – афиша
  • Цифровой поэт – афиша
  • Цифровой поэт – афиша
  • Цифровой поэт – афиша
Видео, Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

7
Olga Drozdova
21 отзыв, 28 оценок, рейтинг 5
8 августа 2015

Самая крутая работа - обезьянка и печатная машинка. Очень тонко и очень правдиво. Ну и испытать кресло стоит каждому. Такого Пушкина я еще не чувствовала.

2
0
9
Liudmila Ergaeva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 августа 2015

Великолепная выставка! Впечатлила "телесно-ориентированная поэзия"! Можно долго слушать и чувствовать стихи Ахматовой и Мандельштама!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все