Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Выставка
Как поехала Москва

Когда появились конки, куда делись паровозы и как такси сменили извозчиков

Документальная выставка, посвященная исторической смене видов транспорта на улицах Москвы. Must see для фанатов старых депо и любителей поезда «Красная стрела». Как выглядели кассовые аппараты, билеты, жетоны, проездные, из чего шилась форма таксистов и кондукторов, как составляли карты маршрутов разных видов транспорта, а также таблички остановок и плакаты, воспоминания москвичей и документальные фильмы — полноценная экскурсия в те времена, когда заторы на дорогах становились поводом для газетной публикации.

  • Как поехала Москва – афиша
  • Как поехала Москва – афиша
  • Как поехала Москва – афиша
  • Как поехала Москва – афиша
  • Как поехала Москва – афиша
Видео, Фотография, Объект

Как вам выставка?

Отзывы

5
тамара покопцева
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 7
20 апреля 2015

Неавторитетная выставка - буквально: аннотации в основном без указания точных дат, архитекторов или инициаторов тренспортнвго прогресса. Одни картинки, да и то: "Движение по Садовому кольцу, XX век" - на самом деле - фото Невского проспекта напротив Гостиного двора 1890-х!

7
0
3
polina alekhina
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
8 мая 2015

Хочу предостеречь от неверного решения всех тех, кто собрался в музей Москвы и на данную выставку в частности. Вы можете разочароваться в музеях , а возможно и в жизни. Не содержательная , скучная и сделанная на скорую руку. Впечатления отвратительные; не портите себе день.

5
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все