Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.7

Выставка
Крым от Айвазовского до наших дней

О выставке
Уже второй год апрельская выставка в галерее «Aрка» посвящена Крыму. В прошлом году мы представляли Крым Серебряного века в акварелях Максимилиана Волошина. А этой весной хотим показать нашему зрителю полотна художников крымской живописной школы советского периода с 1950-х по 1980-е годы, принадлежащих крупнейшей галерее Крыма «Арт-Бульвар», чья коллекция является самым большим и полноценным собранием живописи художников - носителей крымской художественной традиции. Владельцы «Арт-Бульвара» привезли в Москву только часть своей огромной коллекции. Это работы признанных мастеров: народного художника РФ и УССР Валентина Бернадского, народного художника УССР, ученика Лентулова - Фёдора Захарова, заслуженного художника СССР и Украины, ученика Иогансона - Якова Басова , ученицы Куприна, Лентулова и Удальцовой — Елены Нагаевской и других не менее именитых представителей школы. Наиболее значимыми экспонатами нашей выставки станут картины великих Ивана Айвазовского, Феликса Лагорио и Максимилиана Волошина: мастеров, чьи голоса в хоре, воспевающем прекрасный полуостров, имеют особую значимость.
  • Крым от Айвазовского до наших дней – афиша
  • Крым от Айвазовского до наших дней – афиша
  • Крым от Айвазовского до �наших дней – афиша
  • Крым от Айвазовского до наших дней – афиша
  • Крым от Айвазовского до наших дней – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Natalya Zelinskaya
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
1 апреля 2015

Прекрасная выставка - яркая, живая! Как раз то, что хотелось увидеть сейчас - море, солнце, "настроение" и "впечатление"... Люблю работы крымских авторов, они отличаются цветом и светом от произведений художников, принадлежащих к другим школам. Настоящее искусство! не часто последнее время встречается в частных галереях, а Арка молодцы! Спасибо!!!

3
0
9
Marina
2 отзыва, 0 оценок, рейтинг 5
29 марта 2015

Прекрасная выставка) Неожиданно открыли для себя эту уютную небольшую галерею, Было приятно в еще холодной Москве вдруг оказаться рядом с морем и солнцем!

3
0
9
Жора Кит
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 10
19 апреля 2015

Сегодня сумел наконец добраться!
На улице холод, хмурь и ветер.
Зашел, а здесь, солнце, море, кипарисы!!!...
Живопись дивная,очень высокий уровень художников.
Куратор Красавица! Эстетка! Умница!
Спасибо за доставленную радость!
Непременно приду на следующую выставку в эту милую галерею.

2
0
9
Екатерина Кислова
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 2
8 апреля 2015

Посетили с семьей эту выставку. Очень понравилось. Солнечное настроение, море, захотелось поскорее лето. Спасибо организаторам за приятную и уютную обстановку! Галерея представляет из себя два маленьких камерных зала с хорошим освещением. Коллекция подобрана со вкусом. Работники галереи — очень приветливые люди, ответили на все наши вопросы. Пока ни в одной галерее Москвы нам не уделяли столько внимания, было приятно.

2
0
9
Александр Разуваев
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 2
31 марта 2015

Атмосферно, доброжелательно и очень тепло. Будто в воздухе запахло морем и слышался гул волн, разбивающихся о Крымский берег.. Айвазовский прекрасен, Волошин душевен, уют галереи располагает на философский лад. Интересные рассказы от организаторов выставки дают пищу для размышлений, а 15-ти летний Коктебельский коньячок на полке пробуждает желание срочно бросить всё и лететь в Крым!!!! :)

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все