Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.7

Выставка
Зорикто Доржиев. Воображаемая реальность

Как вам выставка?

Отзывы

9
Mary Korchagina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 февраля 2015

Прекрасная выставка! Художник очень яркий, талантливый, необычный, с хорошим чувством умора. Получила огромное удовольствие от его работ!

1
0
9
Елена Вознесенская
4 отзыва, 46 оценок, рейтинг 1
5 февраля 2015

Любовь с первого взгляда! На выставку попала совершенно случайно: непредвиденно «образовалось» 2 часа свободного времени в средине рабочего дня. Ничего раньше о Зорикто Доржиеве не знала. И получила огромное удовольствие и огромный заряд позитива.
Картины завораживают, такое чувство, что попал в чей-то волшебный сон. Принцессы, воины, дети, старики: в каждой работе – целая история. Зритель как бы подглядывает за героем: очень хочется узнать: кто он, почему здесь, откуда пришел и куда отправится дальше.
Необыкновенно точные и трогательные образы детей. Восхитительные томные красавицы и суровые герои. Картины Зорикто Доржиева – окно в другой параллельный мир, в нем всё и волшебно, и достоверно одновременно. Поэтому название «Воображаемая реальность» очень точно отражает содержание выставки.

1
0
9
MelodyCinefil
108 отзывов, 122 оценки, рейтинг 30
28 февраля 2015

Зорикто Доржиев является одним из самых ярких художников и скульпторов нашего времени. Его работы восхищают и трогают.
Взятые сюжеты необычны для столичного жителя - степи, воины, задумчивые красавицы. У него все символично, он играет с формой и цветом.

На выставке представлены его работы разных годов. Иногда кажется, что они с другой планеты и из 2200 года, посмотришь на подпись - ан нет, 2011 )

Отдельно хочется упомянуть зал со скульптурами, посвященный дням недели и их представлении в женской красоте.

Великолепная выставка!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все