Расписание
Показать

Концерт

Мадонна (США), DJ Пол Окенфолд (Великобритания)

Поп

Средняя оценка: 4.3 из 5

Голосов: 8

Проголосовать
Концерт прошел
Оценка: 1 из 5
Спасибо! 1

Vivaanna

6 рецензий · 6 оценок · 19 спасибо

Самая ужасная организация концерта в истории или как из липкого и сладкого сделать вонючее и противное.

Я была. Мне не понравилось.

Организаторы концерта Мадонны в Петербурге – редкие непрофессионалы. Такую чудовищную организацию захочешь – не придумаешь и не представишь, даже если употребишь серьезные препараты. Что не удивительно, ибо, как не умели в культурной столице организовывать массовые мероприятия, так и не умеют. Перекрыли весь центр, хотя, если нет ума, можно весь город перекрыть и без толку.

Сначала мы пришли на Дворцовую, в 16.00 нас стали выгонять на угол Невского и Мойки без объяснения причин, хотя среди нас были люди, занявшие очередь с шести утра. На хера было изначально пускать на Дворцовую? Два часа мы, как стадо баранов, шатались по историческому центру Петербурга, чтобы попасть на концерт, матеря учредителей PMI и их ближайших родственников. Ни омон, ни милиция не могли сказать, где новые входы.

К началу концерта сил не было вообще, и единственная мысль была, когда, наконец, все это закончится. И это несмотря на то, что я, фанат с шестнадцатилетним стажем и четвертым по счету концертом Мадонны, специально приехала на концерт из Москвы. Вот так талантливые организаторы испортили впечатление от концерта.

Из мерчендайзинга был только буклет, 3 вида маек, напульсники и какие-то убогие значки, что составляет 5% от общего ассортимента. Организаторы и тут оказались в своем репертуаре.

Особого трепета я не ощущала, ибо сил уже не было трепетать, к тому же концерт этот я видела прошлым летом в Амстердаме. Основной моей задачей было сделать суперфото, ради чего на работе с большими уговорами мне была выдана камера. Я снимала до одури, приходилось держать фотик на вытянутых руках над головой, крайне неудобно.

Результатом своих трудов я осталась довольна, теперь следующий этап – личное знакомство с Мадонной. Надоело уже ходить на концерты. К тому же мне она больше всего нравится времен Blond Ambition и Like a Prayer, времен моего детства, когда я начинала фанатеть.

Песню Miles Away Мадонна посвятила России, так же рассказала, как она рада быть в этом прекрасном городе, выступать на Дворцовой площади, рядом с государственным Эрмитажем. Говорилось даже про то, что мы оставляем след в истории («let’s make history»). Один из ее музыкантов Аркадий оказался русским, у которого к тому же был день рождения 2 августа.

Я стояла и думала, когда же это, наконец, закончится. После концерта мои молодые коллеги по цеху были в полнейшем восторге, в фанатском трансе. Им дико понравилось. У них был бешеный заряд энергии. Может, если бы мне было 20 лет, вопросы комфорта и уважения личности меня бы интересовали меньше, что дало бы больше поводов для радости.

По дороге домой я шла и думала, что если бы 10 лет назад, когда мне было 20 лет, кто-то сказал, что Мадонна будет выступать в Питере, а у меня не будет совершенно никакой радости на эту тему, я не поверила бы. А может быть, это из серии «бойтесь ваших желаний, они могут сбыться» или не принести ожидаемой радости. А может у меня уже пресыщение, на фоне которого пришло осознание, что концерт Мадонны – это не самое главное в жизни. Я вспомнила, когда три года назад примерно в это же время я шла по ночному Парижу с шариками в руках со своего первого концерта Мадонны. Это было ощущение абсолютного счастья, как будто сбылась детская мечта, как в детстве, когда на новый год покупали большие елочные игрушки разных цветов, разрисованных разными узорами.

Дома мне рассказали, что по сообщениям местных новостей, причиной нашего изгона с Дворцовой было то, что каким-то очень важным людям из ВДВ сильно приспичило проехаться по Дворцовой, несмотря на ранее достигнутые договоренности не делать этого.

Надеюсь, всемирный финансовый кризис приведет к скорейшему банкротству компанию PMI, учредителям которой уже сейчас надо свалить подальше куда-нибудь во Всеволожск на печку, вышивать крестиком и штопать носки, а на жизнь зарабатывать торговлей билетиками где-нить в переходе на Невском.

Никогда не ходите на массовые мероприятия в Петербурге, а от мероприятий компании PMI бегите, как черт от ладана, куда-нибудь в Финляндию, где сходить на аналогичный концерт стоит в 2 раза дешевле и во столько же раз приятнее.

Ведь если сладкое неправильно приготовить, возможно, оно и останется липким, но при этом грязным и вонючим.

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше

Вагон-читальня «Книжный бар» в экспрессе Москва–Калуга

В скоростной электричке, которая каждый день ездит с Киевского вокзала до Калуги и обратно,... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».