Москва

Биография музыканта
ATL

Один из наиболее талантливых и необычных российских рэперов

Главная особенность рэпера ATL — талант к созданию удивительных фэнтезийных миров, чаще всего они похожи на сеттинги постапокалиптических игр и мрачной научной фантастики и тесно связаны с темами смерти и разложения, общих для всех циклов биологической жизни. Другая сторона творчества артиста — психоделические путешествия, выход за пределы сознания. Не зря музыкальным сопровождением к его историям обычно служат громкие рейв-биты или футуристические электронные прогрессии. ATL является активным участником объединения «Белая Чувашия», а также носит почетный неофициальный статус «любимый рэпер ваших любимых рэперов».

Краткая биография ATL

Настоящее имя ATL — Сергей Круппов. Он родился 30 января 1989 года в Чувашской Республике в городе Новочебоксарске. С детства вдохновлявшийся Eminem ATL впервые выступил на публике в 2005 году на одном из городских мероприятий. Именно тогда он познакомился со своими будущими соратниками — тремя парнями, с которыми организовал группу Aztecs: MC Fly, Чероки и Smit Beat. Ребята быстро перешли от домашних тусовок с фристайлом к записи первых треков, и уже через год их композиция засветилась на сборнике молодых рэп-талантов, который выпускал музыкант St1M. В 2009 году группа записала свой дебютный альбом «Сейчас или никогда», в 2012-м вышла вторая пластинка «Музыка будет над нами», но оба альбома не «залетели», поэтому музыканты решили расформировать команду. В этом же году вышли сразу два сольных альбома ATL: «Мысли вслух» и «Тепло», наделавшие шуму в хип-хоп-комьюнити. Рэпера пригласили поучаствовать в набиравшем тогда силу Versus Battle, где он одолел почти никому не известного тогда рэпера Энди Картрайта. Поняв, что этот жанр не для него, музыкант с головой окунулся в творчество — за два года свет увидели два полноценных альбома ATL, один мини-альбом и несколько клипов. Хиты ATL «Марабу», «Танцуйте», «Серпантин» собирали миллионы на стриминговых платформах, а клипы «Архитектор», «Лимб», «Подснежник» — на ютьюбе. С каждым новым релизом популярность ATL только росла, он собирал все больше и больше хвалебных отзывов критиков, слушателей и коллег по цеху. ATL респектовали «Каста», Скриптонит, Баста, Гуф и многие другие.

Личная жизнь

Личная жизнь ATL неизвестна: музыкант ведет максимально закрытый образ жизни и прикладывает много усилий для того, чтобы в инфополе не просачивалась никакая информация о нем — очень в духе творчества самого музыканта.

Билеты на мероприятия с участием ATL на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт ATL на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

30.01.1989 (35 лет)
Вконтакте
acidhouze.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все