Москва

Биография актера, музыканта и певца
Егор Крид

Егор Николаевич Булаткин

Концерты Егора Крида

20
май
Понедельник
19:00
Платинум-арена
Хабаровск
21
май
Вторник
19:00
Фетисов-арена
Владивосток
13
сент
Пятница

Фильмы Егора Крида

Ключевой игрок хип-хопа и R’n’B

Харизматик и ловелас Егор Крид начал карьеру на лейбле Black Star — при покровительстве Тимати он стал ключевой звездой R’n’B в России. Став независимым исполнителем, Крид не растерял былой славы и радует поклонников дерзким современным хип-хопом и качественными поп-хитами.

Краткая биография Егора Крида

Егор Булаткин родился в Пензе 25 июня 1994 года в семье успешного бизнесмена. Ему достались очень музыкальные родители — отец увлекался шансоном, а мать занималась пением. В школе Егор заинтересовался хип-хоп-культурой, начал записывать собственные треки и взял себе псевдоним KreeD. В 17 лет талантливый тинейджер выложил в соцсетях клип «Любовь в сети», который набрал впечатляющее количество просмотров. Затем он выпустил кавер на песню Тимати, а после — занял первое место в конкурсе «Звезда „ВКонтакте“» в категории «Лучший хип-хоп-проект». Вскоре после этого Крида пригласили на лейбл Тимати Black Star. В Москве артист поступил на продюсерский факультет Российской академии музыки имени Гнесиных, но так и не закончил образование. Прорывом для Крида оказался народный хит «Самая-самая» — трек попал на дебютный альбом «Холостяк», который быстро стал бестселлером. На Крида повалились престижные премии и статусные дуэты — с Мотом, Ольгой Серябкиной, Полиной Гагариной, Иосифом Кобзоном. В 2018 году у музыканта случился конфликт с лейблом из-за скандала на концерте в ОАЭ, якобы Крид отказался вовремя выходить на сцену. Однако артисту удалось мирно расстаться с бывшими партнерами и начать независимую карьеру. В новых треках Крида стало намного больше жесткого речитатива, что только возбудило еще больший интерес его поклонников.

Личная жизнь

За свою карьеру в шоу-бизнесе Егор Крид отметился отношениями с очень многими звездными девушками. Его первой знаменитой пассией стала актриса сериала «Папины дочки» Мирослава Карпович. За ней последовали модели Диана Мелисон, Ксения Дели, Виктория Одинцова, певица Виктория Дайнеко и другие. Самыми значимыми отношениями в жизни Крида на данный момент стал роман с поп-исполнительницей Нюшей. Их любовь продлилась около двух лет, позднее Крид говорил о ней: «Это та, от которой я хотел детей». В 2020 году артист начал встречаться с популярной тиктокершей Валей Карнавал. Однако и этот союз быстро распался — Крид все еще диссит Карнавал в своих треках, и молодые люди не упускают случая подколоть друг друга.

Билеты на мероприятия с участием Егора Крида на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Егора Крида на afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Егор Крид – фото
  • Егор Крид – фото
  • Егор Крид – фото
  • Егор Крид – фото
  • Егор Крид – фото
25.06.1994 (29 лет)
Пенза (Россия)
Twitter, Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Материалы о Егору Криду

Подборки Афиши
Все