Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и певицы
Валерия

Алла Юрьевна Перфилова

Фильмы Валерии

Прима российской эстрады

Громко заявившая о себе в девяностых и нулевых годах певица Валерия до сих пор остается на олимпе российской поп-музыки и эстрады. Ее успех строится на нежных и трепетных образах, а также многолетнем семейном и рабочем сотрудничестве с продюсером Иосифом Пригожиным.

Краткая биография Валерии

Будущая поп-звезда Валерия родилась в 1968 году в Аткарске — при рождении ее нарекли Аллой Перфиловой. Ее родители были заняты музыкой: отец руководил местной музыкальной школой, мать преподавала там же. Девочка мечтала о карьере балерины, однако в возрасте пяти лет начала осваивать профильное музыкальное образование. После школы Валерия отправилась в Москву и поступила в престижную Академию имени Гнесиных на курс к самому Иосифу Кобзону. Затем исполнительница начала гастролировать с группой пианиста Леонида Ярошевского. Набравшись опыта, Валерия решила проявить себя на конкурсах и телевидении. Первые хиты певицы «Самолет» и «Моя Москва» появились в середине 90-х. Настоящей сенсацией стал ее восьмой альбом «Страна любви» с такими народными песнями, как «Часики» и «Была любовь». Валерия оказалась востребована и на западных сценах — она выступала вместе с группой Simply Red, Королевским филармоническим оркестром Британии и выпустила несколько англоязычных альбомов. Успешным оказался и ютьюб-проект Валерии «Почему я?», где она общается с женщинами непростой судьбы.

Личная жизнь

Первым избранником и творческим партнером Валерии стал музыкант Леонид Ярошевский. Следующим мужем певицы оказался продюсер Александр Шульгин — несмотря на позитивные моменты и совместную работу, брак распался из-за рукоприкладства и вспыльчивого характера мужа. Третьей и главной любовью Валерии стал продюсер Иосиф Пригожин. От первых двух отношений у Валерии осталось трое детей.

Билеты на мероприятия с участием Валерии на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Валерии на afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

17.04.1968 (56 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все