Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Дмитрий Певцов

Дмитрий Анатольевич Певцов

Спектакли Дмитрия Певцова

Юнона и Авось
Опера
Май, июль, Ленком Марка Захарова
Женитьба
Комедия
Апрель, май, июль, Ленком Марка Захарова
Безумный день, или Женитьба Фигаро
Драматический
Май, июнь, июль, Ленком Марка Захарова
Tout paye, или Все оплачено
Комедия
12, 16 и 18 июня, Ленком Марка Захарова
Лавр
Премьеры
4 июня в 19:00, Театр Российской Армии
8.1
Я — Эдмон Дантес
Музыкальный
8
Аквитанская львица
Драматический
7.8
Чайка
Драматический
7.5
Анархия
Драматический
7.3
Pola Negri
Мюзикл
6.9
День опричника
Драматический
6.8
Лавр
Драматический

Концерты Дмитрия Певцова

24
окт
Четверг
19:00

Фильмы Дмитрия Певцова

Народный артист России и депутат Госдумы

Дмитрий Анатольевич Певцов является театральным и киноактёром СССР/РФ. Имеет звание Заслуженного артиста РФ. Музыкант, исполнитель, преподаватель. С недавнего времени Певцов — депутат Госдумы, он состоит во фракции «Новые люди».

Краткая биография Дмитрия Певцова

Дмитрий Певцов родился в 1963 году в Москве. Отец — тренер по дисциплине пятиборье, мать — спортивный врач. В юные годы Певцов занимался единоборствами — дзюдо, каратэ. По окончанию школы, работал оператором фрезерного станка на заводе. В 1980 году поступил в ГИТИС. После выпуска в 1984 году был принят в «Театр на Таганке». Исполнял роль Васьки Пепла в спектакле «На дне». За свою театральную карьеру Певцов успел поработать во множестве театров: театр «А», театр Луны, «Ленком», театр группы «Квартет И», Театр музыкальной комедии СПБ. Принимал участие в трёх мюзиклах и в антрепризе «Адриенна». Помимо съемок и работы в театре в 2004 году записал альбом под названием «Лунная дорога». В июле 2016 года Дмитрий вместе с супругой основал Новый московский репертуарный театр. Первыми постановками «Студии ПевцовъТеатр» стали спектакль-эволюция «Чехардажъ», водевиль-мелодрама «В этом милом старом доме», спектакль «Светлые души», фильм-репетиция «Про Наташу». Популярность Певцова как актера кино началась с фильмов: «Мафия бессмертна» и «По прозвищу “Зверь”». Потом были запоминающиеся роли в больших проектах: «Бандитский Петербург», «День радио», «Жмурки». С 2019 года Певцов редко принимает участие в съемках. Последние работы: фильм «На Париж» и мини-сериал «Абриколь».

Личная жизнь

Несмотря на популярность личную жизнь актера нельзя назвать бурной. В 1991 году на съемках фильма «Алиса и Букинист» Певцов познакомился с Ольгой Дроздовой. В 1994 году они поженились. В браке состоят до сих пор и воспитывают сына по имени Елисей.

Билеты на мероприятия с участием Дмитрия Певцова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакли и концерты с участием Дмитрия Певцова.

  • Дмитрий Певцов – фото
  • Дмитрий Певцов – фото
  • Дмитрий Певцов – фото
  • Дмитрий Певцов – фото
  • Дмитрий Певцов – фото
08.07.1963 (60 лет)
Москва (СССР)
Ольга Борисовна Дроздова
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все