Челябинск

Парк в Челябинске
ЦПКиО им. Гагарина

Коммуны
Старинному парку уже 70 лет, но менее популярным он от этого не становится. Вполне благоустроенная парковая территория с аллеями плавно переходит в сосновый бор. К достопримечательностям можно отнести лунапарк с аттракционами, детский городок с железной дорогой, пейнтбольную площадку и картинг, а парковый фонтан со скульптурной парой лебедей и «мостик влюбленных» — традиционное место паломничества челябинских молодоженов.
  • ЦПКиО им. Гагарина – афиша
Работает круглосуточно

Как вам парк?

Matematika Rulit
13 мая 2018
Уважаемая администрация не ужели вам не нужна прибыль?

Была сегодня с четырьма детьми в зоопарке,очень понравилось нам там,когда шли обратно увидили машинки для четверых,малышня сразу заплакали,захотели покататься,я подошла на прокат,у меня потребовали паспорт взалог,я пасспорт с собой не ношу во первых,во вторых не известно что они смогут с ним сделать,мне вот в сочи намочили его весь,может они вообще в быстроденьги пойдут и кредит там оформят на меня,а я и знать не буду об этом.Вообщем я им предложила сотовый в залог оставить,хоть 3 сотовых,и фото паспортных данных,сотовые по 50000 рублей,еще мой брат 10 лет на лавочке рядом с ними сидет хотел,не хотел с нами кататься,они категорически отказались давать нам машинку,девочки мои в слезы,а они ни в какую,телефоны им не нужны,детей в залог не берут,только пасспорт,еще и хамили нам,говорят мы воры украдем ее,зачем вообще тогда они эти машинки поставили там,детям одним расстройство и слезы,так и за нами люди в очереди стояли и их послали грубо,я их спрашиваю не ужели вам деньги не нужны,они говорят "нет"!!!Я пошла к администратору,говорю готова оставить личные вещи,сотовые дорогие,чтобы детей порадовать всего лишь 20 минут же у них прокат,вообщем не дали,ушли в истерике и слезах дети.

Широкова Татьяна
11 января 2009

В новогодние праздники мне и членам моей семьи, в том числе детям 5-ти, 6-ти и 14-ти лет гражданам нашего города Челябинска не удалось отдохнуть на территории муниципального учреждения «ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина».
На единственной в парке горке не представилось возможным покататься нашим детям. Так, например 5 января 2009 года в 19 часов вход на территорию, где установлена горка был закрыт. Кроме нашей семьи около огороженной территории скопилось много желающих с детьми покататься. 10 января ситуация повторилась. Однако по громкоговорителю во всю рекламировались многочисленные горки, работающие с 9 до 22 ежедневно. Имидж парка сведен к нулю, настроение детям испорчено.
ЦПКиО является муниципальным образованием, из аббревиатуры которого следует, что это парк отдыха. Мы являемся добросовестными плательщиками налогов. Не понятно в чем дело!

DupekTop_Mupa
2 марта 2008

Самы большой парк в городе. Атракционов куча как для взрослых, так и для детей. Можно просто пойти в левок и сесть на травку. Карьеров много, правда грязные. Гулять в нём можно с утра и до вечера. Всё удобно и красиво. Нахватает чистоты и мызыки.

bezizuminki
19 августа 2007

Отличное место провести выходной день с семьей или с друзьями. Парк улучшился за последние два года. Чудесный лес, охраняемая территория, большое количество неплохих кафешек. Есть картинг и пейнтбол, аттракционы для взрослых и маленьких.