Расписание
Показать

Книга

Трилогия

Книги
2005

Средняя оценка: 5 из 5

Голосов: 1

Проголосовать
Оценка: 5 из 5

Роман Бабалуев

11 рецензий · 190 оценок · 4 спасибо

О чем: Сумасшедший ученый, вздумав поработить весь мир, изобретает смертельное оружие - гнойный фаллос. Стоит имплантировать таковой очередной жертве, и та автоматически зачисляется в ряды армии поработителей. Сумеет ли армада фаллосоносцев подчинить себе нашу планету? Об этом - новая серия романов петербуржца Владимира Сорокина под общим названием «Трилогия».
Оценка: 4+.
В выписанном мною из конкурирующего издания отрывке сразу две неточности. Во-первых, «Трилогия» -... Читать полностью

Нет оценки

prygskok

2 рецензии · 2 оценки · 0 спасибо

Творчество Владимира Сорокина и критическая судьба его произведений могли бы стать, помимо всего прочего, отличным методическим подспорьем для учителей литературы в средней школе, если бы не некоторые ограничения цензурного характера. Трудно, к примеру, объяснить детям, почему современники травили Пушкина. “Разве они не понимали...?”

Нам тоже трудно кое-что понять. Скажем, почему свежая и чистая проза романов, составляющих “Трилогию”, нуждается в мучительных сюжетных и формальных... Читать полностью

Нет оценки
Спасибо! 1

дима

17 рецензий · 17 оценок · 6 спасибо

Циклом льда Сорокин решил покончить с концептуальным прошлым. «Смерть автора» перестала присутствовать в тексте его новых книг, саморазрушение букв и слов прекратилось. Сорокин заговорил более традиционным для русской литературы языком. Но на качестве его прозы это не отразилось.

Книга «Путь Бро», кажется, стала самым любимым ребенком писателя, настолько выдержанно и обстоятельно она была написана. Кропотливо рассказывая о людях льда, Сорокин как будто описывал то,... Читать полностью

Нет оценки
Спасибо! 1

Женя Kazachkov

75 рецензий · 94 оценки · 82 спасибо

Как я ждал этой третьей, завершающей части. Предвкушал. Томился. Мне казалось, что какой бы ни вышла эта последняя книга, но экранизация "Трилогии" по силе воздействия могла бы перекрыть и "Властелина колец", и "Солярис" со "Сталкером", и ещё не снятый "Трудно быть богом".

Я расcчитывал на широкий художественный жест. На мощный художественный удар. Я мог предположить что угодно. Что действие будет перенесено в далёкое (или близкое) будущее... Читать полностью

Нет оценки

Лев Данилкин

1127 рецензий · 1064 оценки · 1126 спасибо

Недавно мне попался в руки старый номер «Афиши»: на обложке крепкий, худощавый, шевелюра с проседью, мужчина держит двумя руками округлый массивный предмет — отстраненно, в несколько скованной манере, без энтузиазма, почти с опаской. Он похож на огородника, вырастившего рекордно большую брюкву и теперь демонстрирующего ее перед камерами — мол, не я это придумал, но ничего не поделаешь, урожай-то надо... Читать полностью

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше

Вагон-читальня «Книжный бар» в экспрессе Москва–Калуга

В скоростной электричке, которая каждый день ездит с Киевского вокзала до Калуги и обратно,... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».