Расписание
Показать

Блог

О кино / Все записи с тегом «Меган»

Тело в шляпе

Трейлер «Ионы Хекса» с Джошем Бролином, Малковичем и Меган Фокс в роли меткой бляди:

Исходный комикс, кажется, довольно занятный: Хекс — такой иствудовский Человек без имени и одновременно Роршах в шляпе, алкоголик, психопат, мама в публичном доме работала; в конце героя убивают, набивают опилками и делают из него поющий муляж для тематического кабака. Вот казалось бы — отдай это, ладно, не Эндрю Доминику, это несбыточное, но любому другому австралийцу поручи, из тех, кто сейчас нормальные вестерны снимает, и он сделает все по-умному и интересно. Но нет — нанимают бывшего пиксаровского мультипликатора и зафигачивают какой-то унылый стимпанк, «Дикого Дикого Веста» только в синих тонах. Это уже десять лет назад смешно не было. Еще Меган почему-то начала разговаривать голосом Мелани Гриффит.

Теги: трейлеры, бляди, Меган, какая у тебя замечательная шляпа, стимпанк, отвратительные рожи, Малкович Малкович

Будет предано земле

Между тем уже второй день как вышло «Тело Дженнифер». У нас его настолько чудовищно отдублировали, что надо бы призвать к бойкоту, но смысла нет — он и так во всем мире провалился. Мы по его случаю вернули в журнал не использовавшуюся со времен «Домино» дискуссионную полосу: Станислав там объясняет, почему это ерунда, я — почему это главный фильм на свете. Чтоб расширить пространство борьбы, вот меня поддерживает А.О.Скотт и Эберт, а Зельвенского, хаха, Армонд Уайт (у него по традиции полтекста — панегирик «Трансформерам», очень смешно).

В связи с «Телом» интересно, кстати, насколько сильно в нулевые закис формат культового фильма в его изначальном значении — когда выходит какая-то ошибка природы: все плюются, инвестору — убытки, авторам — головная боль, но при этом сразу понятно, что фильм с нами останется. Это, видимо, во многом потому, что в 90-е Тарантино показал, как культовый фильм может делать большие деньги, и студии начали их пытаться штамповать на потоке. А настоящих таких ударных историй, сколько за это время было? Ну, «Донни Дарко», «Shoot 'Em Up», допустим, «Домино», про «Хранителей» не уверен, «Кирпич» все уже забыли. Что там еще, если азиатов в расчет не брать? Ну, вот теперь Дьябло запишем, видимо.

Теги: киноведение, Армонд Уайт, Дьябло, нет позвольте, Меган, суфражистки, Аманда

Ты не умеешь дружить

Мой петербургский коллега, похоже, слегка переутомился: «Тело Дженнифер» — совершенно очаровательное, остроумное, трогательное и вообще очень крутое кино. Первые полчаса кажется, что Дьябло с Кусамой просто смешно скомбинировали «Heathers» (ну или для тех, кто не видел, «Дрянных девчонок», хотя на «Heathers» все-таки больше похоже) c условным фильмом Сэма Рейми — но потом две половинки срастаются, и получается прекрасное высказывание про женскую дружбу и про дружбу вообще.

Нельзя также не упомянуть, что в ключевой момент за спиной у Меган Фокс появляются ворон, олененок и лисичка — кажется, ближайшие пару лет все хорошие фильм можно будет легко узнавать просто по их наличию.

Теги: фон Триер, лучшие фильмы на свете, сиськи, Дьябло, убей хипстера, Кусама, диавол, Меган, девочки сверху, Аманда, дружба, лисички

Сирота казанская

Как ни странно, необходимо смотреть фильм «Дитя тьмы», он же «Orphan», про то, как Фармига и Сарсгаард удочерили маленькую девочку из России. Там все, как мы любим, и даже больше. К сожалению, его совершенно нет смысла обсуждать в отрыве от твиста, он же страшный спойлер, я этого делать не буду и вас, если кто уже видел, тоже очень прошу. Скоро на экранах, не пропустите, это мама дорогая как смешно.

И чтобы два раза не вставать и поставить красивую картинку: «Тело Дженнифер» — полное фуфло, к сожалению.

Теги: Дьябло, спойлеры, Меган, а Тамара дома?, сиротки, чирлидерши, эстонцы

'Cause she's really that bad

Вот наконец трейлер «Тела Дженнифер» с Меган Фокс по сценарию Дьябло Коди. Похоже на последнего Рейми и вообще замечательно по-моему:

Теги: трейлеры, Дьябло, Кусама, диавол, Меган, девочки сверху, Аманда, totally

Короткие встречи

Теги: Меган, любви не бывает, момент истины, таланты и поклонники

Утром, как всегда, улала

Станислав ночью повесил дико важную с культурной точки зрения ссылку, а потом не то застеснялся, не то еще что-то случилось. В общем, я ее верну, с вашего позволения.

Ну и как справедливо говорилось в исходном посте: ни одной шутки про Путина. Ни одной, Филипп Евгеньевич.

Теги: сиськи, тяжело девушке одной, Меган, попа, пиво, улала

И гад следовал за ним

Кстати, про Майкла — тизер вторых «Трансформеров», девочки:

Теги: трейлеры, Шея, Бэй, Меган, большой бадабум

А старший мичман будет петь

Или у меня склероз (тогда простите), или по преступному недосмотру мы до сих пор не выкладывали плакат к/ф «Тело Дженнифер»:

Фильм с лучшими в мире ключевыми словами, сценарий Дьябло Коуди, постановщица —  неплохая девушка Кэрин Кусама, Меган Фокс играет чирлидершу, одержимую диаволом.

Теги: плакат недели, Дьябло, Кусама, диавол, Меган

Места и события

Сегодня, 25 мая

Фильм

Люди в черном-3

Агент Джей оправляется в прошлое, чтобы спасти агента Кея — а заодно и Землю

Места и события

Сегодня, 25 мая

Фильм

Диктатор

Диктатор из вымышленной арабской страны, похожий на Каддафи, попадает в Америку. Шутки про терроризм

Места и события

Сегодня, 25 мая

Фильм

Мрачные тени

Новый фильм Тима Бертона — как и положено, про ведьм и вурдалаков

Места и события

Сегодня, 25 мая

Фильм

Напролом

Англоязычный боевик студии Люка Бессона

Места и события

Сегодня, 25 мая

Фильм

Мстители

Железный человек, Капитан Америка, Тор и Скарлетт Йоханссон спасают мир