Пошли отзывы на иcтвудовский «Гран Торино»: вот разрывает блузку Манола в NYT, вот полтора дико трогательных абзаца у Эн Томпсон — она, в частности, хорошо говорит про то, как Иствуд под одной кислой рожей собирает всех своих прежних героев, и про «ценности прошлого, а не только предрассудки» тоже здорово. Ну отлично. Потому что «Подменыш», если совсем честно — ну мы за Клинта горой, и хорошо, что и такой фильм у него есть, — но... Трейлер «ГТ» у нас лежит тут, если кто не видел, посмотрите — оно того стоит, по-моему.

Через полгода после того, как DC Comics для поддержки спецсерии «Batman R.I.P.» начало распускать слухи про гибель Бэтмена, почти через месяц после того, как эта серия закончилась типовым, сто раз уже случавшимся «он, возможно, погиб, но тело, понимаете, не нашли», и через две недели после того, как DC призналось, что про смерть они в общем и целом пошутили, — культурное приложение к любимой газете «Коммерсант» печатает некролог Брюса Уэйна. Молодцом.
А тем временем в далекой оккупированной фашистами Франции тоже весело:


Брэд Питт на выходных был с этими замечательными усами у Ларри Кинга: рассказывал про реконструкцию Нового Орлеана, про дома для бездомных, которые они с Анджелиной собственными руками строят, но выглядел при том как растратчик казенных фондов. Могучая все-таки вещь — усы.