Расписание
Показать

Блог

О кино / Все записи с тегом «просьбы»

Sic gorgiamus allos subjectatos nunc

Бертон, оказывается, собрался переснимать снимать «Семейку Адамс», с куколками и в 3D. Воткните уже в него осиновый кол кто-нибудь, пожалуста.

Теги: просьбы, Бартон, сколько можно, допельгангеры

Съешь меня

Кинг-Шминг, это все прелестно, но вот кто-нибудь может объяснить, почему ни одна сволочь до сих пор не экранизировала «Террор»? Даже помощник конопатчика Брукхаймер с Николасом Кейджем не почесались. Удивительно.

Теги: просьбы, недоумение, Туунбак

Role models

А вот минутка из фильма «Люблю вас, мужчина», через неделю выходит в США, у нас записан на июнь. Подходящий, кажется, момент, чтобы зафиксировать наконец легкое недоумение. Апатоу (ну, в широком смысле, с маленькой буквы) пока бьет без явных промахов, но вот уже чуточку, капелюшечку это все начинает надоедать. Я вполне себе ЦА, и с удовольствием посмотрю еще пяток фильмов про тридцатилетних подростков, но в обозримом будущем круто бы увидеть от этой компании что-то за пределами набора: гитара в гараже, постер на стене, ты же брат мне реальный, смешная футболка, гашиш, подрочить, дурацкая работа, милый толстяк, фильмы 80-х, милый очкарик, девственность, пивасик, вечные ценности. (Черт, я увлекся, за пределами набора что-нибудь осталось?) В общем, хочется как-то удивиться. А то от этих приятных next door физиономий подташнивать начнет, не дай бог — обидно будет.

Теги: просьбы, я так не играю, Апатоу

Novecento

Тут действительно выяснилось, что если мы не будем вести этот блог, нам не будут за него платить. Старомодная постановка вопроса немного, но ок.

Последнюю неделю мы много думали о том, как нам стать лучше и даже придумали. В этой связи хотелось бы попросить стать лучше и вас. Правда, будьте лучше. Нам не дают пока сделать закрытые комментарии как на гокере, так что я буду сам стирать все глупости, Стас – все слишком умные мысли, плюс специальный карлик будет заниматься оффтопиками и комментариями пользователя Ладога: «Станислав, вы такой крутой». В остальном, от нас будет примерно столько же вреда, как раньше, и, может быть, немножко больше пользы. Любовь.

(с) PEA

Иллюстрация под действующее законодательство не попадает, я уточнял, так что руки прочь.

Теги: Бобби, просьбы, х*й, Бернардо, Жерар

Going for the positive wiping out the negative

Еще буквально на минуту забегу, тут масса новостей.

В далекой Америке по итогам рождественского проката на первом месте, конечно, драма про лабрадора, зато на втором, обогнав вопреки всем прогнозам и законам природы Адама Сэндлера с хорьками, в полных залах идет финчеровский «Бенджамин Баттон» — вроде должен 45 миллионов собрать к понедельнику. Сэндлер и хорьки его, ясно, нагонят, уже нагоняют, в сущности, но в любом случае Финчер поснимает нам еще дорогих фильмов.

В Филадельфии одному мужику «Баттон» так понравился, что он прострелил руку другому мужику, который пришел с детьми и мешал смотреть.

В то же время наш любимый критик Армонд Уайт выступает за Сэндлера: «Миф пронизывает собой повседневность, наполняя энергией и смыслом рабочие будни Скитера и обеспечивая живую связь поколений, которой пренебрегают хипстерские режиссеры вроде П.Т.Андерсона, Содерберга и Финчера». Мы хотели в будущем году запретить у себя слово «хипстер», но ради Армонда придется оставить.

У Тома Круза с «Валькирией» тоже все более-менее (не так ужасно, как все ждали, по крайней мере). А вот миллеровский «Мститель», увы, предсказуемо потонул. Видимо, из-за ошибочного позиционирования все-таки: у меня одна знакомая блондинка его смотрела — говорит, это вообще романтическая комедия, на «Доктора Т и его женщин» похоже.

Манола в NY Times (я вам говорил!) докопалась до Мендеса: мало жизни, пишет, много искусства. Коза. 

Еще я вчера ночью совершенно случайно (кнопка на телевизоре сломалась, правда) услышал, как телеведущий Фадеев заканчивает програму «Все сразу!» словами «Доброй ночи и удачи» — еще таким специальным идиотским голосом, как у лилипута. Если кто в Останкино работает, сделайте милость, ударьте его чем-нибудь по голове, заранее спасибо.

Теперь, кажется, правда все. С Новым годом.

(c) Pascal Moehlmann

Теги: idioterne, телик, Армонд Уайт, фашисты, Финчер, Мендес, просьбы, Том Круз, культура кинопросмотра, убей хипстера

Пераспераадастра

Ким, умоляю, перепечатайте один в один. Порвете рынок издательской продукции.

Теги: геи, лже-геи, просьбы, внутренние геи, Дж.-Дж.Абрамс, пераспераадастра

Объявление

Поскольку у нас тут начался полноценный вебдваноль — небольшое объявление. Кто хочет критиковать сиськи Киры Найтли, пусть предварительно предъявит свои.

(c) Outnow.de

Теги: Кира, нет сисек, просьбы

Просьба

И вот еще: дорогие друзья, мы с Волобуевым тоже больше всего на свете любим материться, и разговариваем почти исключительно нехорошими словами. Но: нам объяснили, есть какой-то закон о печати, или что-то в этом роде — в общем, будьте уж любезны, в комментариях слова страшнее слова «жопа» заменяйте, пожалуйста, эвфемизмами, на которые так богат наш язык

Теги: просьбы

Места и события

Завтра, 25 мая

Спектакль

45 Средняя оценка: 3,8 из 5
Времена не выбирают

Первый спектакль открывающегося Театра мюзикла

Места и события

26 мая, суббота

Выставка

ИнфоКот

Места и события

31 мая, четверг

Фильм

Прометей

Ридли Скотт снова в космосе — вместе с Шарлиз Терон и Майклом Фассбендером

Места и события

31 мая, четверг

Фильм

Боже, благослови Америку!

Черная комедия про то, как офисный работник, у которого обнаружили опухоль мозга, взял пистолет и пошел убивать

Места и события

8 июня, пятница

Спектакль

БерлусПутин

Политическая сатира