Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 июля 2021

Зак Снайдер снимет научно-фантастический фильм «Мятежная луна» для Netflix

Съемки начнутся в следующем году

Режиссер Зак Снайдер снимет для Netflix еще один фильм. На этот раз речь идет о картине «Мятежная луна», передает Deadline. Снайдер также будет соавтором сценария, написанного вместе с Куртом Джонстадом. 

Сюжет развернется в мирной колонии на краю галактики, которой угрожает некий космический тиран. Жители планеты отправляют молодую женщину с таинственным прошлым искать воинов с соседних планет, чтобы помочь им выстоять в битве. Ожидается, что производство картины начнется в 2022 году.

21 мая на Netflix вышла лента Зака Снайдера «Армия мертвецов» — продолжение «Рассвета мертвецов» 2004 года, а в марте свет наконец увидела режиссерская версия «Лиги справедливости», из-за которой у Снайдера были разногласия с Warner Brothers.

Тут можно почитать, как Снайдер написал сценарий сиквела франшизы «300 спартанцев», но во время работы над черновиком режиссера повело не туда и на выходе получилась гей-драмой о любовных отношениях Александра Великого и Гефестиона. В итоге Warner Brothers. отказалась от сценария Зака Снайдера.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Зак Снайдер
режиссер, 58 лет

Подборки Афиши
Все