Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июля 2020

Зак Снайдер показал отрывок из новой «Лиги справедливости». Супермен выглядит в нем не вполне обычно

Режиссерская версия кинокомикса выйдет в 2021 году

Режиссер Зак Снайдер представил во время фестиваля Comic-Con в Сан-Диего (он в этом году проходит онлайн) отрывок из грядущей «Лиги справедливости». В нем можно увидеть Супермена в исполнении Генри Кэвилла, который неожиданно одет в черный костюм. 

В ролике показана сцена, не вошедшая в фильм 2017 года, в которой Супермен встречается с помощником Бэтмена Альфредом (Джереми Айронс) после своего возвращения из мира мертвых. По словам Снайдера, студия Warner Bros. так и не разрешила переодеть супергероя в черный костюм из опасений, что зрителям не понравится столь мрачный вид персонажа. К слову, в комиксах Супермен появлялся в таком костюме и он, как правило, помогал ему исцелиться после воскрешения. Посмотреть ролик можно тут.

Ожидается, что полноценный трейлер режиссер продемонстрирует на фестивале FanDome DC в августе.

Напомним, Снайдер снял два фильма по мотивам комиксов DC:  «Человек из стали» 2013 года и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» 2016 года.  Во время съемок «Лиги справедливости» в 2016 году Зак Снайдер выбыл из проекта из-за смерти дочери. Финальным монтажом, а также съемками нескольких сцен, занимался Джосс Уидон. Долгое время не было доподлинно известно, существует ли на самом деле режиссерская версия, однако уже тогда многие актеры отметили, что прокатная версия сильно изменилась, а в течение последующих после премьеры лет поклонники требовали выпуска «монтажа Снайдера» и добились своего. 

В мае было объявлено, что стрим-сервис HBO Max все-таки выпустит режиссерскую версию «Лиги Справедливости» Зака Снайдера. Недавно стало известно, что фильм, стоимость которого оценивается в 20 млн долларов, будет длиться больше 3,5 часов. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.3
Лига справедливости
2017, Боевик
Командный выход Cупермена, Бэтмена и их новых друзей

Подборки Афиши
Все