Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 марта 2021

Зак Снайдер отложил экранизацию «Источника» до лучших времен

Режиссер считает, что политическая обстановка в стране не подходит для работы над фильмом

Режиссер Зак Снайдер рассказал о том, что отложил работу над экранизацией провокационного романа Айн Рэнд «Источник» из-за неподходящей политической обстановки в стране. Об этом он рассказал в свежем интервью New York Times.

«Сейчас «Источник» находится на втором плане. Я не знаю, каким образом этот фильм будет снят, по крайней мере, это случится не сразу. Для создания этого фильма нам нужна менее разделенная страна и немного более либеральное правительство, чтобы люди не реагировали на картиу определенным образом», — сказал Снайдер.

О планах режиссера поработать над киноадаптацией философского романа «Источник» стало известно в 2016 году. Сюжет произведения сосредоточен на молодом архитекторе Ховарде Рорке, который мечтает  создавать модернистские постройки. Однако в традиционном обществе, отвергающем новизну, герою приходится отстаивать свои идеалы.

Напомним, что до выхода режиссерской версии «Лиги справедливости» Зака Снайдера остаются считанные дни. Премьера картины состоится 18 марта, и в этот же день она станет доступна в России для пользователей онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD». Если вы не видели новый трейлер ленты, то посмотрите его здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Зак Снайдер
режиссер, 58 лет

Подборки Афиши
Все