Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 июня 2021

Юрий Дудь взял интервью у Тимы Белорусских

В нем певец прокомментировал свой январский арест и приговор по делу о наркотиках

Журналист Юрий Дудь опубликовал на своем канале в YouTube новый выпуск, героем которого стал певец Тима Белорусских. В двухчасовом интервью Белорусских рассказал об аресте и жизни после приговора к двум годам ограничения свободы, который ему вынесли в апреле за незаконный оборот наркотиков. Кроме того, исполнитель поделился подробностями о своей личной жизни, творческих планах и заработке, а также прокомментировал политическую повестку Беларуси, протесты и свое отношение к власти. 

Напомним, суд Московского района Минска назначил Белорусских наказание за незаконный оборот наркотиков, в соответсвии с которым исполнитель находится под контролем со стороны милиции без направления в исправительное учреждение. В Беларуси такой режим называется «домашней химией», и в соответствии с его правилами обвиняемый не имеет права употреблять алкоголь, покидать дом после 19:00 и выезжать в другой населенный пункт. Такое же наказание назначено второму фигуранту дела — Антону Кривецкому.

В январе Белорусских был задержан с 0,4 г гашиша и 0,03 грамма амфетамина в одном из игровых клубов Минска. Певец признал вину. Перед оглашением приговора Белорусских рассказал, что впервые попробовал наркотики в 16 лет, и, по его словам, мог «раз в два месяца покурить марихуану, тяжелее что‑то — нет».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тима Белорусских
музыкант, 25 лет

Подборки Афиши
Все