Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 октября 2021

Warner Bros. показала как создавался костюм злодея в фильме «Дюна»

Роль барона Харконнена в фильме исполнил Стеллан Скарсгорд

Кинокомпания Warner Bros. выпустила закулисное видео к ленте «Дюна» Дени Вильнева, которая вышла в российский прокат 16 сентября. В нем можно увидеть как создавался макияж для антагониста барона Харконнена в исполнении Стеллана Скарсгорда.

В видео глава отдела макияжа фильма Дональд Моват и члены его команды рассказывают,  что процесс создания образа для персонажа был «довольно сложный»  из-за его внушительного роста героя. Моват уточнил, что им нужно было создать костюм, который характеризуется не иначе как грандиозный.

«Дюна» основана на одноименном романе Фрэнка Герберта 1965 года. Действие разворачивается в далеком будущем и следует за молодым дворянином по имени Пол Атрейдес. Он и его семья вынуждены вести войну за пустынную планету Арракис и «спайс» — природный ресурс, который улучшает умственные способности и помогает в космической навигации.  Персонаж барона Харконнена Герберт описывает как огромного и толстого мужину весом не менее двухсот килограммов, тучное тело которого поддерживают портативные генераторы силового поля на специальной портупее.

Главные роли в ленте исполнили Тимоте Шаламе, Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Дейв Баутиста, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Зендая, Шарлотта Рэмплинг и другие. Прочитать рецензию на картину можно тут

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все