Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 февраля 2021

Вышел трейлер спортивного сериала «Мастер» с Анатолием Белым, Игорем Петренко и Антоном Васильевым

Шоу о легендарной российской команде автопилотов стартует на видеосервисе Premier 18 февраля

Видеосервис Premier поделился с «Афишей» трейлером спортивного сериала «Мастер», посвященного российской команде автопилотов «КАМАЗ-мастер». Режиссером проекта выступил Степан Коршунов, продюсером — Федор Бондарчук.

Сериал расскажет о лучших автопилотах мира в классе спортивных грузовиков. Сюжет вымышлен, но имеет отсылки к реальным историям из жизни команды, и повествует о смене поколений в экипаже, когда после многолетних побед, новичкам и старожилам предстоит создать новый боеспособный коллектив.

В сериале сыграли: Анатолий Белый, Игорь Петренко, Антон Васильев, Линда Лапиньш, Макар Запорожский, Никита Павленко, Аристарх Венес, Полина Долиндо, Сергей Шакуров, Ангелина Поплавская и Ингрид Олеринская.

 «Истории, написанные жизнью, существует вне правил кинодраматургии: там не гарантированы неожиданные повороты сюжета и сложный путь к успеху. И потому авторы “Мастера” поехали к своим героям, в Набережные Челны, где прожили три месяца и стали частью сверхуспешной команды “КАМАЗ-Мастера”», — рассказывает о проекте Федер Бондарчук. «Так появилась большая эмоциональная история, которая вобрала в себя все, что случилось с командой за эти годы».

Сериал дебютирует на Premier 18 февраля.

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер»  была основана в 1988 году. Тернистый путь к покорению Дакара начался в 1990-м, а впервые экипаж выиграл гонку в 1996 году. С тех пор команда 30 раз участвовала в гонке и 18 раз побеждала в ней. Также на их счету три Кубка мира и восемь побед в супермарафоне «Шелковый путь». В 2020-м гонщики из Набережных Челнов стали победителями ралли-марафона «Дакар» в Саудовской Аравии.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Степан Коршунов
актер, режиссер, 45 лет

Подборки Афиши
Все