Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 июня 2021

Выходные в Москве продлили. Клубы и рестораны не будут работать по ночам

Рабочая неделя начнется 20 июня

Дни с 15 по 19 июня в Москве объявлены нерабочими. Соответствующий указ подписал мэр города Сергей Собянин. Новые ограничения вводятся для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся девять дней — с 12 по 20 июня.

«За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года. Чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов, мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах. И самое тревожное: врачи говорят, что много тяжелых больных», — написал мэр Москвы в своем блоге.

  • Предприятиям города рекомендуется перевести на удаленную работу как можно больше сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19, москвичам старшего поколения рекомендуется воздержаться от поездок, оставаться дома или на даче.
  • С 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов, работающих в торговых центрах и подобных организациях.
  • Ресторанам, барам, кафе, а также ночным клубам, караоке, боулингам и другим развлекательным заведениям запрещено обслуживать посетителей в ночное время (с 23:00 до 06:00). Обслуживание на вынос разрешено.
  • В крупных городских парках и на природных территориях закрываются аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие развлекательные объекты. Прогулки горожан в парках не запрещены.

Изображение на превью: Дмитрий Трепольский/Pexels

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все