Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 августа 2019

Вторая часть «Черной пантеры» выйдет в мае 2022 года

Снимать фильм снова будет Райан Куглер

Стала известна дата выхода второй части фантастического фильма «Черная пантера» от Marvel. Мировая премьера запланирована на 6 мая 2022 года, сообщает издание Screen Rant со ссылкой на Твиттер компании Disney. Режиссером ленты выступит Райан Куглер, который работал над первой частью.

Первый фильм о супергерое из Ваканды вышел в феврале 2018 года и стал одним из самых успешных сольных релизов Marvel: кассовые сборы превысили отметку в 1 млрд долларов, а лента получила сразу семь номинаций на премию «Оскар». Главную роль в фильме исполнил Чедвик Боузман («Мстители: Финал»), его антогониста сыграл Майкл Б. Джордан («Крид-2»). Также в актерский состав вошли Лупита Нионго («12 лет рабства»), Мартин ФриманДэниел КалуяЛетиция РайтЭнди Серкис и Данай Гурира («2pac: Легенда»). Прочесть рецензию на первый фильм можно здесь.

Дата выхода «Черной пантеры-2»  в России пока не сообщается. Напомним, релиз первой части фильма в России был перенесен по велению Минкультуры на полторы недели из-за конкуренции с российской спортивной драмой «Лед»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все