Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 июня 2021

Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев снимутся вместе впервые после «Бригады»

Они сыграют в комедийном сериале от Сарика Андреасяна

Режиссер Сарик Андреасян приступил к съемкам нового проекта. На этот раз постановщик «Защитников» и недавнего «Чикатило» готовит сериал в жанре криминальной комедии «Ресторан по понятиям». За сценарий отвечает Гайк Асатрян, рассказали «Афише» представители съемочной команды.

В центр сюжета — история четырех преступников: вора со стажем Шустрого, альфонса-мошенника Кощея, заядлого хулигана-драчуна Кувалды и наивного и тупого похитителя домашних животных Кильки. Все они познакомились в тюрьме и теперь, прежде чем завязать с криминальной жизнью, решаются на финальное грандиозное ограбление, чтобы денег хватило на всю оставшуюся жизнь. Бывшие арестанты арендуют ресторан рядом с банком и намереваются втихаря сделать подкоп к хранилищу, но неожиданно их заведение с тюремной кухней и хамским обслуживанием становится хитом у посетителей. Теперь герои должны решить: поддаться воровской романтике и осуществить ограбление или выбрать спокойную жизнь с новым для них делом.

На главные роли приглашены Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев, которые последний раз снимались вместе в культовой «Бригаде», а также Владимир Сычев и Иван Кокорин. Кроме них в каст вошли Ирина Темичева, Михаил Тарабукин, Виктория Богатырева, Уильям Ламберти, Теона Дольникова и другие. Сериал будет состоять из 10 серий по 20 минут и выйдет в одном из онлайн-кинотеатров, о чем создатели объявят дополнительно.

«Мы раньше уже работали с Сариком Андреасяном, и мне нравится, как он облекает в форму комедии интересные и глубокие истории. Вот и в «Ресторане по понятиям» за гэгами и легким юмором стоит история исправления. Сарик дарит надежду на исправление мира и приводит персонажей к настоящим чувствам и желанию жить ради любви», — признался Дюжев.

Дата выхода сериала будет названа позднее.

Среди последних режиссерских работ Андреасяна — сериал «Чикатило» от Okko с Дмитрием Нагиевым в заглавной роли, а также полнометражный семейный фильм «Робо» про дружбу мальчика и робота. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дмитрий Дюжев
актер, режиссер, музыкант, 45 лет
Владимир Вдовиченков
актер, музыкант, 52 года
Сарик Андреасян
режиссер, 39 лет

Подборки Афиши
Все