Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 марта 2020

«Веселье и радость в этот непростой период»: Disney+ покажет «Холодное сердце-2» на три месяца раньше

Иногда коронавирус делает сказку чуть ближе

Студия Disney решила перенести выпуск  своего анимационного фильма «Холодное сердце-2» и показать его на платформе Disney+ на три месяца раньше назначенного срока. Мультик уже доступен для просмотра жителями США. Зрители из Канады, Нидерландов, Австралии и Новой Зеландии смогут посмотреть ленту начиная с 17 марта, передает Variety.

«”Холодное сердце-2” покорил аудиторию по всему миру благодаря теме, которую он поднимает. Это важность и ценность семьи, что актуально в любое время. Мы рады возможности поделиться этой доброй историей с подписчиками Disney+», — сказал в своем заявлении генеральный директор Disney Боб Чапек.

Также Variety отмечает, что на решение студии «подарить веселье и радость в этот непростой период» подтолкнула пандемия COVID-19 в США. Напомним, вчера Дональд Трамп ввел общенациональный режим чрезвычайной ситуации для борьбы с распространением коронавируса. Ранее режим ЧС уже был введен в 33 американских штатах. 

Мультфильм «Холодное сердце-2» вышел на экраны в прошлом году и стал самым кассовым в истории, собрав в общемировом прокате 1,325 млрд долларов, обогнав первую часть со сборами равными 1,281 млрд долларов. Рецензию на картину можно прочесть тут.

Здесь мы рассказали о фильмах и концертах, которые были отменены в России из-за коронавируса.  

Сервис Disney+ запустился 12 ноября прошлого года в Канаде, США и Нидерландах. Уже в первый день работы платформы число новых подписчиков достигло 10 млн человек. 19 ноября сервис стал доступен в Новой Зеландии и Австралии. Информации о запуске в России пока нет, но ранее сообщалось, что сервис будет расширять свою географию. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Крис Бак
актер, режиссер, 63 года
Дженнифер Ли
режиссер, 52 года
6.9
Холодное сердце-2
2019, Мультфильм
Продолжение главного анимационного хита 2010-х

Подборки Афиши
Все