Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 июня 2021

В российский прокат выходит отреставрированная версия фильма «Основной инстинкт»

Также в кино покажут картины из программы Каннского фестиваля-2021

Впервые на больших экранах в России покажут фильм «Основной инстинкт» режиссера Пола Верхувена, сообщила «Афише» компания A-One Films. Отреставрированная версия выйдет в прокат 29 июля. Реставрация триллера была сделана с оригинального негатива под руководством режиссера и включили сцены, которые были удалены по цензурным соображениям для проката в США. 

Премьера «Основного инстинкта» состоялась в 1992 году на открытии Каннского кинофестиваля. Главные роли сыграли Шэрон Стоун и Майкл Дуглас. Сюжет рассказывает, как детектив Ник Кэррэн ведет расследование жестокого убийства на сексуальной почве. Подозрение падает на писательницу Кэтрин Трэмелл, которая в своем последнем опубликованном романе дала подробное описание идентичного преступления. Ник знакомится с Кэтрин и попадает в водоворот загадочных и опасных событий.

Также в российских кинотеатрах покажут фильмы, вошедшие в программу Каннского кинофестиваля в этом году. 

Сессию «Основной конкурс» представляют ленты «Tout s'est bien passé» («Everything went fine» Франсуа Озона (прокат назначен на 23 сентября) и «Париж, 13-й округ» Жака Одиара, который дебютирует 4 ноября.

В программу «Особый взгляд» вошла лента «After Yang» режиссера Когонада (14 октября), а секцию фильмов об экологии и окружающей среде представляет Луи Гаррель со своим фильмом «La Crusade». В нем Гаррель и Летиция Каста узнают, что их 13-летний сын Джозеф продал из дома все ценные вещи, чтобы финансировать таинственный экологический проект в Африке.

Каннский кинофестиваль состоится на Лазурном берегу с 6 по 17 июля в традиционном формате. Почитать о фильмах, вошедших в программу, можно здесь.

 


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Основной инстинкт
1992, Детектив
Эротический триллер Пола Верхувена

Подборки Афиши
Все