Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 января 2020

Уитни Хьюстон, Depeche Mode и Nine Inch Nails войдут в Зал славы рок-н-ролла

Церемония награждения пройдет 2 мая

Стали известны имена исполнителей, которые войдут в Зал славы рок-н-ролла в этом году. Ими оказались рэпер Notorious B.I.G., певица Уитни Хьюстон, группы Nine Inch Nails, Depeche Mode, T. Rex и the Doobie Brothers, передает Pitchfork. Церемония награждения пройдет 2 мая в Кливленде и будет транслироваться в прямом эфире на канале HBO.

Nine Inch Nails и Depeche Mode не впервые номинируются на включение в «Зал», в то время как Уитни Хьюстон, T. Rex и the Doobie Brothers были представлены в первый раз. Среди претендентов, так и не вошедших в список, оказались группы Oasis, Weezer, Daft Punk, Elliott Smith, Sleater-Kinney и Wilco. По правилам Зала славы рок-н-ролла попасть в него может любая группа, если ее первой пластинке уже исполнилось 25 лет. 

В 2019 году в «Зал» вошли The Cure, Def Leppard, Джанет Джексон, Стиви Никс, Radiohead, Roxy Music и The Zombies. Церемония проходила 29 марта 2019 года в бруклинском Барклайс-центре в Нью-Йорке. Тут  можно почитать статью музыкального редактора «Афиши Daily» Николая Овчинникова, где он рассказывает, что такое Зал славы рок-н-ролла и объясняет, почему он морально устарел.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все