Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 августа 2019

У «Аладдина» может появиться сиквел

Пока только планы и никаких деталей

У фильма «Аладдин» Гая Ричи («Карты, деньги, два ствола», «Большой куш»), который вышел этим летом, может появиться продолжение. Официальной информации пока нет, но продюсер Дэн Лин сообщил, что студия Disney рассматривает возможность съемок сиквела.

«Я думаю, зрители хотят увидеть продолжение. Некоторые из них смотрят фильм несколько раз: к нам приходят письма от поклонников, которые рассказывают, что возвращаются в кинотеатр, приводя с собой друзей и семью. Мы хотим отнестись к продолжению истории так же бережно, как это было сделано в случае первого фильма, и сейчас думаем, куда может развиваться франшиза», — рассказывает Лин.

Фильм Гая Ричи «Алладин» стал ремейком диснеевского мультфильма 1992 года. Главные роли в нем исполнили Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Марван Кензари, Навид Негабан и другие. Картина возглавила российский кинопрокат, собрав за 4 дня показа 413,5 млн рублей. За время мирового проката «Алладин» собрал более миллиарда долларов при бюджете в 183 млн долларов.

«Алладин» — не первый случай, когда мультфильм от Disney становится игровым кино. Посмотрите нашу подборку 11 игровых версий диснеевских мультфильмов: от не слишком известных до по-настоящему нашумевших.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все