Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 июня 2019

«История игрушек-4» возглавила российский кинопрокат

Кассовые сборы мультфильма превысили 150 млн рублей

За первые четыре дня показа в России мультфильм «История игрушек-4» собрал 156 млн рублей, что сделало ленту лидером российского проката, пишет ТАСС.

«История игрушек-4» режиссера Джоша Кули (сценарист «Головоломки») — продолжение уже известной зрителям вселенной. Новый мультфильм рассказывает об отношениях Вуди и пастушки Бо Пип. Продолжение франшизы вышло в российский прокат 20 июня.

На второе место опустились «Люди в черном: Интернэшнл», лидеровавшие на прошлой неделе как в России, так и во всем мире. На вторых выходных проект Sony Pictures заработал еще 103,3 млн рублей. Эта часть фильма обошлась без участия Уилла Смита и Томми Ли Джонса, а новых агентов, на этот раз под кодовыми именами Эйч и Эм, сыграли Крис Хемсворт и Тесса Томпсон, сработавшиеся ранее на съемках «Мстителей: Финал» и «Тор: Рагнарек». Тройку лидеров с бокс-офисом в размере 53,3 млн рублей закрыла «Тайная жизнь домашних животных-2».

В десятку фильмов с лучшими сборами также попали новинки: «Дылда»
и «Дитя робота». Второй фильм Кантемира Балагова, получивший в Каннах приз в секции «Особый взгляд» за лучшую режиссуру, собрал 10 млн рублей (седьмая строчка чарта), а «Дитя робота» австралийского режиссера Гранта Спьютора занял девятое место с 7,3 млн рублей. 

За прошедшие выходные в общемировом прокате «История игрушек-4» собрала 120 млн долларов, «Люди в черном: Интернэшнл» — 30, 2 млн долларов, а «Тайная жизнь домашних животных-2» —200 млн долларов, пишет Deadline.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все