Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 декабря 2020

Тимоте Шаламе поддержал Legendary Pictures. У студии конфликт с Warner Bros из-за фильма «Дюна»

Актер выбрал для этого необычный способ

Актер Тимоте Шаламе стал гостем скетч-шоу Saturday Night Live, на котором появился в толстовке с надписью «Legendary», намекающей на название одноименной киностудии. Такой наряд можно трактовать как безмолвную поддержку компании, которая совсем недавно бросила вызов Warner Bros. и высказалась против одновременного выпуска фильма «Дюна» в кинотеатрах и на сервисе HBO Max.

Напомним, Legendary Pictures и ее партнеры вложили львиную долю денег в создание фильмов «Дюна» Дени Вильнева и «Годзилла против Конга», но не получили предупреждения о решении WarnerMedia о гибридном выпуске и решили подать иск. 

Шаламе, который играет Пола Атрейдеса в научно-фантастическом фильме Вильнева, никак не прокомментировал конфликт во время выступления на шоу, но заявил: «Мы все пережили сумасшедший год… Важна каждая частичка доброты».

Напомним,  «Дюна» — это экранизации фантастического романа Фрэнка Герберта в постановке режиссера Дени Вильнева. Основное действие в ленте разворачивается на песчаной планете Арракис. Кроме Шаламе в картине сыграли Оскар АйзекРебекка ФергюсонСтеллан СкарсгордДейв БаутистаДжейсон МомоаДжош БролинЗендаяХавьер БардемШарлотта Рэмплинг и другие.

Недавно стало известно, что Джеймс Мэнголд («Переступить черту») снимет биографический фильм «Going Electric», посвященный Бобу Дилану, в котором Тимоте Шаламе сыграет главную роль. Правда, в скором времени картину не снимут: уже сейчас возникли производственные сложности. Кроме того, в 2021 году на экраны выйдет картина Уэса Андерсона «Французский диспетчер», в которой вместе с Шаламе снялись Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Фрэнсис МакДорманд, Бенисио Дель Торо и Джеффри Райт.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все