Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 апреля 2020

Тайка Вайтити поделился подробностями фильма «Тор: Любовь и гром»

Корг так и останется одиноким, но зато в кинокомиксе появятся космические акулы

Режиссер фильма «Тор: Любовь и гром» Тайка Вайтити рассказал новые детали грядущей картины. В прямом эфире в Instagram режиссер, а также звезды ленты Тесса Томпсон и Марк Руффало, поделились с поклонниками, что их ждет в новой ленте, посвященной приключениям бога-громовержца.

Так, режиссер сообщил, что для грядущего фильма создано около пяти черновиков сценария, и Тесса Томпсон стала первой, кто прочитал последний. Как и было объявлено ранее, валькирия, которую играет Томпсон, станет одним из первых ЛГБТК-героев Marvel, и у поклонников появился резонный вопрос: будет ли у Корга, которого играет Вайтити, свой «любовный интерес».

В ответ Вайтити сообщил  что Корг останется один, потому что он «потерял свою любовь и не чувствует себя достаточно смелым, чтобы снова найти ее». Также Вайтити добавил, что поклонники Marvel узнают больше о расе инопланетян, а в фильме появятся космические акулы — существа из комиксов.

Режиссер не дал никакой новой информации о персонаже Кристиана Бейла (он сыграет главного злодея) и подтвердил, что герой галактики Серебряный Серфер не появится в фильме. Также он не стал комментировать, вернется ли в повествование Локи (его играл Том Хиддлстон, у которого теперь есть собственное шоу на Disney Plus).

Ожидается, что «Тор: Любовь и гром» выйдет в мировой прокат 3 ноября 2021 года. Когда состоится российская премьера пока неизвестно. К роли Тора в картине вернется Крис Хемсворт, а Натали Портман снова сыграет Джейн Фостер. Действие картины развернется после событий ленты «Мстители: Финал». Обо всех сериалах и фильмах Marvel, которые вошли в четвертую фазу киновселенной, можно прочитать в материале «Афиши».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Крис Хемсворт
актер, 40 лет
Натали Портман
актриса, режиссер, 42 года
Кристиан Бейл
актер, 50 лет
Тесса Томпсон
актриса, 40 лет
Тайка Вайтити
актер, режиссер, 48 лет
6.7
Тор: Любовь и гром
2022, Боевик
Новый фильм о боге грома от Тайки Вайтити

Подборки Афиши
Все