Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 июля 2022

«Там было бы больше шуток»: Тайка Вайтити рассказал о режиссерской версии фильма «Тор: Любовь и гром»

Постановщик явно не в восторге от такой идеи

На этой неделе в мировой прокат вышел кинокомикс «Тор: Любовь и гром». Хрономатраж картины составил два часа — сравнительно мало, если вспомнить, что продолжительность других лент Marvel обычно равняется двум часам пятнадцати минутам. 

Рассказывая о новой работе, Тайки Вайтити поделился соображениями какой могла бы быть режиссерская версия его картины. Судя по его словам, постановщик не большой фанат таких версий.

«Режиссерские версии не очень хороши», — рассказал Вайтити в интервью NME . «Я видел эти работы. Они сосут. Режиссерские версии не годятся. Режиссеров иногда нужно контролировать, и если бы я спросил: “А, ты хочешь посмотреть мою режиссерскую версию?”, то это было бы четыре с половиной часа! Это нехорошо; слишком много перерывов на чашку чая, вам даже не нужно нажимать на паузу».

Когда Тайку Вайтити спросили, как будет выглядеть режиссерская версия «Любви и грома», он ответил следующее. «Я бы сказал, что в моей версии, вероятно, было бы больше шуток», и добавил, что все не вошедшие в ленту сцены обычно удаляются, а процесс перехода к финальной версии достигается путем удаления сцен — даже хороших.  

«Было около четырех часов ночи. Мы провели много времени на съемочной площадке, и ты подумал: “Это лучшая вещь, которую кто-либо когда-либо снимал в жизни”. Потом ты попадаешь в монтажную и тебе все еще нравится то, что ты снял. А затем, примерно через шесть месяцев, когда смотришь еще раз, ты понимаешь, что в тот день тебе просто было весело, но это не имеет никакого отношения к фильму».

В картине «Тор: Любовь и гром» сыграли: Крис Хемсворт, Кристиан Бейл, Натали Портмман, Тесса Томпсон, Крис Пратт, Карен Гиллан, Мэтт Деймон и Рассел Кроу.

Действие ленты разворачивается после событий «Мстители: Финал»: Тор решает отдохнуть и отправиться в захватывающее космическое приключение, но его планам мешает Горр Убийца богов. 

В России фильм должен был выйти 7 июля, однако премьера была перенесена на неопределенный срок. В стран СНГ фильм вышел с официальным русским дубляжом.

 

Изображение на превью: Marvel Studios

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Тор: Любовь и гром
2022, Боевик
Новый фильм о боге грома от Тайки Вайтити

Подборки Афиши
Все