Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 января 2022

Стивен Найт раскрыл подробности продолжения «Острых козырьков»

Действие истории охватит события Второй мировой войны

Создатель «Острых козырьков» Стивен Найт рассказал в интервью Empire, что намерен отказаться от своего первоначального плана завершить историю в начале Второй мировой войны. Глобальный конфликт все же затронет героев гангстерской драмы в полнометражном продолжении, которое последует за шестым сезоном.

«Изначально это была Британия между войнами — как урок одной войны не был усвоен и повторился. Это также конец империи: мы вступаем во Вторую мировую войну, и к ее концу империи уже не существует. Но я пересмотрел границы этой истории. Теперь она будет выходить за рамки Второй мировой войны. Я просто думаю, что в мире есть энергия для того, чтобы это продолжалось, и мне хочется увидеть, как это может развиваться дальше. Я думаю о шестом сезоне как о конце начала», — сказал Найт.

По словам Найта, он еще не закончил писать историю, поэтому не имеет четкого представления о том, что произойдет с героями в финале.

Шестой сезон «Острых козырьков» станет финалом сериала об истории бандитской группировки из Бирмингема. Точная дата премьеры пока не сообщалась, но сериала ожидается в первой половине 2022 года. После сериала выйдет полнометражный фильм, который завершит историю. Производство картины начнется в 2023 году в Бирмингеме.

Ожидается, что действие шестого сезона развернется примерно в 1930-е годы, когда в Великобритании зарождалось фашистское движение, во главе которого стоял Освальд Мосли. Роль исторической личности в шестом сезоне исполнит Сэм Клафлин. К своим ролям вернутся Киллиан Мерфи,Том ХардиПол АндерсонСофи РандлАня Тейлор-Джой и другие. Трейлер смотрите здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стивен Найт
режиссер, 65 лет
9
Острые козырьки
2013, Драма
Гангстерская сага с Киллианом Мерфи

Подборки Афиши
Все