Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 октября 2019

Спецпоказ «Матрицы» в 4К от «Афиши»

«Матрица», как и первый номер журнала «Афиша», празднует 20-летие!

«Киноклуб «Афиша» проведет специальный показ «Матрицы» в современном формате 4К теперь уже сестер Вачовски за несколько дней до возвращения культового фильма в юбилейный прокат. Сеанс состоится в Формуле Кино «Горизонт» 12 октября, билеты уже уже в продаже.

В этом году «Матрица» отмечает 20-летие с момента выхода первого фильма в прокат. По этому случаю кинокомпания «Маурис Филм» выпускает боевик в 4К в повторный прокат, который стартует 14 октября. 

Главные роли в фильме Вачовски исполнили Киану РивзЛоренс ФишбернКэрри-Энн Мосс и Хьюго Уивинг. При бюджете примерно в 63 млн долларов лента собрала в мировом прокате почти 460 млн долларов, после чего вышло еще две части франшизы: «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция».

Недавно стало известно, что Лана (экс-Ларри) Вачовски в одиночку снимет четвертую часть «Матрицы», а к своим ролям вернутся Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. Над сценарием вместе с Вачовски будут работать Александр Хемон и Дэвид Митчелл. Съемки должны начаться в 2020 году. Детали сюжета пока неизвестны.

В 1999 году было создано так много прекрасного. Мы сейчас не только о первом выпуске журнала «Афиша», но и о появлении большого количества фильмов, ставших впоследствии культовыми. Редакция отобрала 20 лучших кинолент, которые празднуют 20-летие вместе с «Афишей».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все