Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 мая 2021

Спецэпизод сериала «Друзья» подвергся цензуре в Китае

Из выпуска вырезали приглашенных звезд — Леди Гагу, Джастина Бибера и BTS

Китайские стриминговые платформы выпустили сокращенную версию специального выпуска сериала «Друзья». Пользователи трех местных видеосервисов заметили, что из почти двухчасового эпизода под названием «Друзья: Воссоединение» убрали около шести минут. Об этом сообщает Deadline.

По информации издания, цензуре подверглись сразу несколько моментов, в том числе воспоминания участников BTS о просмотре шоу в юности, появление Джастина Бибера в костюме Спудника и песня «Драный кот» в исполнении Леди Гаги и Лизы Кудроу. Отмечается, что все приглашенные звезды ранее подвергались критике в Китае.

В эпизоде «Друзья: Воссоединение» появилась вся культовая шестерка в составе Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизы Кудроу, Мэтта ЛеБланаДэвида Швиммера и Мэтью Перри. Также на экране в эпизодических ролях предстали Дэвид Бекхэм, Джастин Бибер, корейская группа BTS, модели Синди Кроуфорд и Кара Делевинь, Леди ГагаКит Харингтон, Джеймс Корден, Риз Уизерспун и другие. Тизер эпизода тут.

В России, странах СНГ и Грузии выпуск доступен в сервисе Amediateka, а также по подписке Amediateka у партнеров онлайн-кинотеатра.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.2
Друзья
1994, Комедия
Главный ситком всех времен и народов

Подборки Афиши
Все