Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 декабря 2019

Slipknot выпустили клип на песню «Nero Forte»

Пятиминутка ненависти от музыкантов из Айовы

Американская ню-метал-группа Slipknot выпустила клип на песню «Nero Forte», вошедшую в последний альбом ‎Альбом «We Are Not Your Kind». В видео музыканты в очередной раз не подвели поклонников, показав все, чего всегда ждешь от Slipknot: безумных масок, ярости и насыщенного видеоряда. 

Альбом «We Are Not Your Kind», выпущенный 9 августа, стал первой за пять лет пластинкой музыкантов, а также первым альбомом, записанным без перкуссиониста Криса Фена, объявившего об уходе из коллектива. Ранее группа поделилась первым синглом с нового альбома «Unsainted», а чуть позже — клипом на трек «Solway Firth» (финальную композицию лонгплея). 

Рассказывая о работе над новой пластинкой, гитарист Джим Рут отметил: «Это самое долгое время, за которое нам приходилось писать альбом и работать вместе. Одним из моих вдохновений на этот раз были те исполнители, которые записывали полноформатные альбомы, а не просто песни. В то время как индустрия движется к синглам, Slipknot хотел сделать настоящий альбом от начала и до конца».

Предыдущий альбом Slipknot «5: The Gray Chapter» вышел в 2014 году и был посвящен Полу Грею, бас-гитаристу группы, который умер в 2010-м от остановки сердца (по результатам вскрытия причиной стала передозировка опиатов). 

Группа Slipknot была образована в 1995 года в Айове и знаменита «яростным» звучанием с использованием кардана и мизантропическими текстами песен. Также они славятся своим сценическим амплуа: безумными масками и комбинезонами, которые стали визитной карточкой Slipknot (маски группы даже продают на Aliexpress). Ранее мы писали, зачем музыканты (и в частности Slipknot) прячутся под масками.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все