Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 мая 2020

Сериал «Люцифер» все-таки продлили на 6 сезон

Том Эллис снова сыграет обаятельного дьявола в отставке

YouTube

Актер Том Эллис вернется к главной роли в сериале «Люцифер» , пишет Deadline. Это значит, что пятый сезон не станет финальным и поклонников истории ждет еще как минимум одна часть полюбившегося шоу. 

Netflix начал переговоры с продюсерами сериала несколько месяцев назад, но тогда Ильди Модрович и Джо Хендерсон, руководившие шоу, заявили, что пятый сезон станет заключительным. Возможно, их решение изменила позиция Эллиса, который также отказывался от съемок в продолжении, но вел длительные и трудные переговоры с Netflix, которые наконец увенчались успехом. По данным издания, к с своим ролям также вернутся остальные актеры, знакомые по прежним эпизодам. 

Шоу снято по одноименной серии комиксов Нила Геймана и Сэма Кита. В центре сюжета — дьявол в отставке (Том Эллис), который помогает детективу расследовать преступления. Сериал придумал автор «Блудливой Калифорнии» Том Капинос. Первые три сезона шоу выходили на Fox, после чего телеканал закрыл проект. В июне прошлого года права на «Люцифера» купил Netflix, и четвертый сезон появился на сервисе 8 мая 2019 года.

К производству шестого сезона Netflix планирует приступить осенью. Пятый сезон, который должен был выйти весной, начнут показывать в июле. Задержки связаны с пандемией коронавируса, которая помешала доснять некоторые эпизоды. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Том Эллис
актер, музыкант, 45 лет

Подборки Афиши
Все