Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 декабря 2020

Сериал «Эпидемия» попал в десятку самых популярных проектов Netflix в США за 2020 год

Шоу занимает восьмое место в списке наряду с «Бумажным домом»

Российский сериал «Эпидемия» оказался в числе десяти самых популярных шоу, вышедших на стрим-сервисе Netflix в США за 2020 год. Проект занял восьмую позицию в списке, где также фигурирует «Бумажный дом», и стал первым отечественным сериалом, вошедшим в рейтинг. Полный список не уточняется. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кинокомпании 1-2-3 Production, занимавшейся производством шоу.

По словам продюсера «Эпидемии» Валерия Федоровича, новость о попадании сериала в рейтинге лучших неанглоязычных проектов года вселяет веру в то, что «лед тронулся» и что теперь российские сериалы будут востребованы по всему миру. 

Сериал «Эпидемия» основан на книге Яны Вагнер «Вонгозеро», в которой рассказывается о неизвестном вирусе, вызывающем быстрое поражение легких. Когда масштабы пандемии разрастаются, власти начинают спешно закрывать города. Спастись от царящего на улицах столицы хаоса главные герои решают на необитаемом острове в районе Карелии. 

Режиссером проекта выступил Павел Костомаров. В актерский каст сериала вошли Виктория Исакова, Марьяна Спивак, Александр Робак, Савелий Кудряшов, Кирилл Кяро, Юрий Кузнецов, Аля Никулина, Наталья Земцова, Екатерина Сапрыкина, Вера Гурьева. Проект стартовал на Netflix 7 октября в премиальной категории Netflix Originals.

Ранее мы уже сообщали, что сразу после появления «Эпидемия» попала в топ-10 лучших шоу стриминговой платформы Netflix. Позже сериал вошел в рейтинг 100 самых популярных телевизионных шоу по версии портала IMDb. Кроме того, одним из первых все восемь эпизодов отсмотрел писатель и «король ужасов» Стивен Кинг, который в твиттере расхвалил постапокалиптическую фантастику.

Здесь можно почитать рецензию на вышедшие эпизоды сериала, в которой объясняется, что «Эпидемия» — это высококонцептуальный сериал, который сняли в очень нужное время.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Павел Костомаров
режиссер, 48 лет
Виктория Исакова
актриса, музыкант, 47 лет
Марьяна Спивак
актриса, музыкант, 39 лет
Александр Робак
актер, 50 лет
Юрий Кузнецов
актер, режиссер, музыкант, 77 лет
9.1
Эпидемия
2019, Фантастика
Российская постапокалиптика про смертельный вирус

Подборки Афиши
Все