Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 июня 2021

Сериал «Благие знамения» продлили на второй сезон

Майкл Шин и Дэвид Теннант снова сыграют главных героев

Майкл Шин и Дэвид Теннант возвращаются на экраны во втором сезоне фантастической драмы «Благие знамения», пишет Deadline. Съемки шоу из шести частей начнутся в этом году в Шотландии.

В основу сериала от Amazon легла книга Нила Геймана и Терри Пратчетта об ангеле и демоне, пытающихся спасти мир от апокалипсиса. Ожидается, что в новых сериях появятся сюжетные линии, выходящие за рамки оригинального исходного материала. Гейман, у которого заключен контракт с Amazon Studios, продолжит работать исполнительным продюсером, а Дуглас Маккиннон вернется к роли режиссера. 

«С момента публикации романа прошел тридцать один год, а это значит, что прошло тридцать два года с тех пор, как мы с Терри Пратчеттом лежали в своих кроватях в номере отеля Сиэтла и планировали продолжение», — рассказывает Гейман. «Терри больше нет здесь, но когда он был, мы говорили о том, что мы хотим сделать с “Благими знамениями", и о том, как будет развиваться история. И теперь, благодаря BBC Studios и Amazon, я могу это сделать».

Премьера первого сезона, в котором также снялись Майкл МакКин, Фрэнсис МакДорманд и Джек Уайтхолл, состоялась в мае 2019 года.

Месяц назад Netflix опубликовал видео о готовящемся сериале «Песочный человек» по одноименной серии комиксов Нила Геймана. В ролике можно узнать подробнее о работе над проектом и увидеть, как выглядит съемочная площадка.

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9
Благие знамения
2019, Фантастика
Экранизации книги Нила Геймана и Терри Пратчетта об ангеле и демоне, пытающихся спасти мир от апокалипсиса

Подборки Афиши
Все