Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 ноября 2020

Съемки спецвыпуска «Друзей» стартуют в марте следующего года

Производство возобновят через год после переноса из-за пандемии коронавируса

Съемки специального выпуска культового сериал «Друзья» планируют начать в марте следующего года после того, как производство эпизода с участием оригинального актерского состава ситкома был отложен весной из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил актер Мэттью Перри на своей странице в Twitter.

По задумке создателей долгожданный спэшл должен был стать главной премьерой платформы HBO Max на момент запуска в мае, однако стриминговый сервис дебютировал без часового выпуск, посвященного комедийному шоу. Официально о продолжении «Друзей» стало известно в феврале. Тогда же объявили, что в нем снимется вся культовая шестерка в составе Дженнифер Энистон, Кортни КоксЛизы КудроуМэтта ЛеБланаДэвида Швиммера и Мэттью Перри. Каждый из них получит как минимум по 2,5 млн долларов за участие в проекте.

Слухи о возвращении «Друзей» появились в октябре прошлого года, после того как Энистон опубликовала фото в своем Instagram, а в ноябре HBO Max начала переговоры о съемках нового эпизода. Напомним, сериал выходил в эфир в 1994-2004 годы. Шоу было отмечено не только зрителями, но и профессиональными критиками, заслужив шесть премий «Эмми» и один «Золотой глобус». В прошлом году состоялся 15-летний юбилей со дня выхода последней серии. Здесь коллеги из «Афиши Daily» составили краткий справочник по всем сериям всех сезонов «Друзей». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.2
Друзья
1994, Комедия
Главный ситком всех времен и народов

Подборки Афиши
Все