Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 сентября 2021

СБПЧ, Александр Гудков и Антон Лапенко записали аудиосказку «Потерянное зеркальце»

В основу легло произведение Павла Пепперштейна

Российская инди-группа СБПЧ представила аудиосказку для взрослых и детей «Потерянное зеркальце» по мотивам одноименного произведения писателя Павла Пепперштейна. Послушать ее можно на всех стриминговых сервисах.

В озвучании героев поучаствовали героев Евгения Борзых, Александр Гудков, Яна Троянова, Антон Лапенко и многие другие. Режиссером выступил Олег Глушков.

«Мне было интересно сделать сказку с современной музыкой, потому что первое, что приходит в голову, когда ты вспоминаешь аудиосказки нашего детства, — это песни, советская эстрада. Я до сих пор слышу ее отзвуки в современных детских мультиках», — рассказывает о проекте фронтмен группы Кирилл Иванов. «Только сегодня такого богатства нет — никто оркестры не нанимает, пишут на плохих синтезаторах. Так что к моему желанию записать сказку прибавилось ощущение, что ничего классного для детей на русском языке сейчас нет вообще, кроме "Смешариков"».

В конце августа СБПЧ представили десятый студийный альбом «Все равно». Пластинка из двенадцати песен была записана в в ЮАР. В лонгплей вошли представленные ранее композиции «Надоел» и «Нежно». Здесь можно почитать интервью, в котором фронтмен группы Кирилл Иванов рассказал «Афиша Daily» подробно о каждой песне из альбома.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«СБПЧ»
музыкант

Подборки Афиши
Все