Москва
14 марта 2020

«Русалочка», «Последняя дуэль», «Аллея кошмаров»: Disney приостановила производство своих фильмов

Вслед за ней Universal заморозила съемки «Мира Юрского периода»

Коронавирус продолжает влиять на киноиндустрию. В связи с пандемией коронавируса Covid-19 студия Disney временно приостанавливает производство своих картин, пишет Deadline. 

В число замороженных проектов попали: историческая лента Ридли Скотта «Последняя дуэль» и триллер Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров», а также игровой ремейк «Русалочки» (здесь мы писали, что известно о нем). В печальный список также вошли продолжение комедии «Дорогая, я уменьшил детей» под названием «Уменьшенные» (тут мы писали о сиквеле) и картина Дэвида Лоури «Питер Пэн».

«Несмотря на то, что не было подтвержденных случаев заражения Covid-19 на наших съемочных площадках, мы приняли решение приостановить производство некоторых фильмов», — сообщил представитель Disney.

Тут можно почитать о фильме Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров», в котором снимутся Кейт Бланшетт и Брэдли Купер. А здесь мы рассказывали о «Последней дуэль» Ридли Скотта, где вновь появится актерский дуэт Мэтт Деймона и Бена Аффлека.

Вслед за Disney студия Universal объявила о своем решении временно прекратить производство третьей части «Мира Юрского периода». Вместе с ним также заморожены съемки биографической драмы с Айс Кьюбом «Крепкий как кремень» и безымянного проекта Билли Айкнера (он снимался в сериале «Американская история ужасов»). Сообщается, что «студия внимательно следит за ситуацией и в ближайшие недели примет решение о возобновлении съемок».

Отметим, что «Мир Юрского периода» снимался в Лондоне начиная с февраля, но в свете пандемии коронавируса руководители студии сочли, что разумнее будет отложить производство картины. Тут можно узнать все подробности грядущего фильма о динозаврах в мире людей. 

Здесь можно почитать, какие концерты и фильмы были отменены в России из-за эпидемии коронавируса. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Аллея кошмаров
2022, Детектив
Брэдли Купер сходит с ума в новом фильме Гильермо дель Торо

Подборки Афиши
Все