Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 декабря 2021

Российские киносети отказались от проката фильма «Елки-8»

Всему виной — ранняя онлайн-премьера

Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино», «Каро», «Киномакс» и «Синема Стар» отказываются от проката восьмой части российской франшизы «Елки» из-за маленького релизного окна между премьерой в кинотеатрах и выходом на стриминг. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как отмечает издание, киносети сомневаются в коммерческом потенциале проекта, так как «Елки-8» выходят на большие экраны 16 декабря, а уже спустя две недели фильм планируют выпустить на сервисе ivi. Кинотеатры не соглашаются показывать ленту на таких условиях и готовы изменить свое решение в том случае, если новая часть праздничной франшизы станет доступна на ivi не раньше чем через шесть недель после старта в прокате.

По словам источников «Коммерсанта», в прошлом году киносети поставили условие дистрибьюторам, отказавшись выпускать проекты, у которых между офлайн-премьерой и выходом в «цифре» проходит меньше восьми недель. 

Фильм «Елки-8» разделен на несколько новелл, основанных на реальных событиях. В разных городах России снова разворачиваются истории, которые рассказывают о дружбе, любви и чуде в преддверии Нового года. Главные роли в картине исполнили Иван УргантСергей СветлаковДарья МорозАнна ЧиповскаяЕвгений КуликАлександр РобакНикита Ефремов и другие. Трейлер можно посмотреть здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Елки-8
2021, Комедия
Очередная серия главной российской новогодней кинофраншизы

Подборки Афиши
Все