Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 февраля 2023

Рианна выступит на церемонии «Оскар» с песней «Lift Me Up»

Композиция принесла певице ее первую номинацию на кинопремию

Девятикратная обладательница премии «Грэмми» Рианна выступит на 95-й церемонии вручения премии «Оскар», которая пройдет 12 марта. Певица исполнит композицию «Lift Me Up» из саундтрека к фильму «Черная Пантера: Ваканда навсегда». Об этом сообщает Deadline.

«Lift Me Up» претендует на статуэтку в категории «Лучшая оригинальная песня». Это первая в карьере Рианны номинация на «Оскар». В записи сингла исполнительнице помогали певица Tems, композитор Людвиг Йоранссон и режиссер Райан Куглер.

В этом году среди оригинальных композиций номинации также получили «Applause» Софии Карсон из фильма «Теперь вместе», «Hold My Hand» Леди Гаги из боевика «Топ Ган: Мэверик», «Naatu Naatu» Рахула Сиплигунджа и Калы Бхайравы из индийского блокбастера «RRR: Рядом ревет революция», «This Is A Life» Son Lux, Mitski и Дэвида Бирна из трагикомедии «Всё везде и сразу». Полный список номинантов опубликован здесь.

Недавно Рианна выступила в качестве хедлайнера во время перерыва 57-го Супербоула — финального матча Национальной футбольной лиги США. Здесь можно посмотреть, как это было.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Рианна
актриса, музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все