Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 января 2023

Рианна получила семь платиновых сертификатов RIAA

Она остается самой продаваемой исполнительницей синглов в истории RIAA

Рианна укрепила свое лидерство в качестве исполнительницы синглов с самым высоким уровнем сертификации. Барбадосская певица получила семь платиновых сертификатов от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA).

«Рианна расширяет рекорд как самая сертифицированная исполнительница синглов в истории RIAA с 161,5 млн копий», — сообщает ассоциация. 

За свою карьеру Рианна стала обладательницей сертификата за треки «Work», «Same Old 'Mistakes» и «Higher». Также она получила 8-кратный платиновый сертификат за «Needed Me», 6-кратный за «Love On The Brain» и 3-кратный платиновый сертификат за «Kiss It Better».

Кроме того, на этой неделе последний альбом певицы «ANTI», вышедший в 2016-м, вернулся в топ-100 Billboard-200, проведя в чарте в общей сложности 351 неделю.

12 февраля Рианна выступит во время перерыва 57-го Супербоула — финального матча Национальной футбольной лиги США. Тизер тут

RIAA была создана в 1952 году. Ассоциация разработала программу наград для песен и альбомов, которые были распроданы большим количеством копий. С 2016 года RIAA обобщает стриминги, просмотры на YouTube и продажи композиций. До  этого учитывались только «чистые» продажи контента. Для подсчета используется формула: 1 500 единиц стриминга (просмотров) засчитывается за 10 проданных копий трека (1 копию альбома).

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Рианна
актриса, музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все