Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 апреля 2020

Radiohead проведут трансляцию архивных лайв-концертов

Первый из них покажут в ночь с четверга на пятницу

Музыканты из Radiohead решила не отставать от коллег из Metallica, объявив в Instagram, что теперь каждую неделю они будут публиковать на канале группы в YouTube записи своих лайв-концертов.

«Теперь, когда нет выбора, хотите вы тихую ночь или нет, мы представляем первый из своих лайвов…» — такое сообщение появилось в Instagram Radiohead. «Мы будем выпускать один концерт в неделю, пока не будут сняты ограничения, вытекающие из сложившейся ситуации, или пока у нас не закончатся наши шоу».

Первый концерт — «Live from a Tent in Dublin», покажут 10 апреля в 0.00 по-московскому времени. Шоу проходило в октябре 2000 года на ипподроме Punchestown в Ирландии. Тогда со сцены музыканты исполнили 23 композиции, среди них — «Optimistic», «Morning Bell», «The National Anthem» и «In Limbo».

В начале этого года Radiohead выложили в сеть архив со своими редкими записями, клипами и концертами. Для того, чтобы воспользоваться каталогом, нужно зарегистрироваться на сайте и создать виртуальный читательский билет. Найти онлайн-библиотеку можно здесь

В марте метал-группа Metallica объявила о запуске шоу «Metallica Monday»: каждый понедельник музыканты транслируют видеозаписи своих прошлых концертов в YouTube и Facebook. Первая серия шоу — концерт в ирландском замке Слейн в июне прошлого года, вышла 24 марта.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Radiohead
музыкант

Подборки Афиши
Все