Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 мая 2021

Пятый сезон «Бумажного дома» выйдет в двух частях. Смотрим трейлер!

Премьера назначена на 3 сентября и 3 декабря

Стрим-сервис Netflix объявил дату премьеры пятого сезона испанского криминального сериала «Бумажный дом». Сообщается, что он будет разделен на две части, первая выйдет 3 сентября, вторая — 3 декабря. Стример также поделился трейлером, судя по которому у главных героев дела все хуже и хуже: прибывают военные, а величайшее ограбление в истории Испании превращается в тотальную войну.

«Когда мы начали работу над пятым сезоном в разгар пандемии, мы чувствовали, что должны сделать необычным то, что ожидалось от сезона из десяти эпизодов, и использовали все возможные инструменты», — рассказал создатель проекта Алекс Пина. «Мы решили работать в чрезвычайно агрессивном жанре и уделили больше внимания эмоциональной стороне персонажей».

Первый сезон «Бумажного дома» стартовал в 2017 году. Он состоял из 15 эпизодов и подробно рассказывал историю лихого ограбления Королевского монетного двора Испании группой профессиональных и донельзя харизматичных преступников. Права на международный показ шоу приобрел стриминговый сервис Netflix, благодаря чему проект стал популярен во всем мире — его четвертый сезон за первые четыре недели после релиза посмотрели 65 млн человек.

В сериале снялись Урсула Корберо, Родриго Де ла Серна, Найва Нимри, Кити Манвер, Альваро Морте, Ициар Итуньо, Педро Алонсо и другие.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.4
Бумажный дом
2017, Драма
Самый народный испанский сериал

Подборки Афиши
Все