Москва

Пьяный Михаил Ефремов стал виновником ДТП. Погиб человек. Актера могут лишить свободы на 12 лет

Актер 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД

    Полиция возбудила уголовное дело в отношении заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова. По информации «Медузы», он стал виновником автомобильной аварии, которая произошла вечером 8 июня в центре Москвы.

    ДТП произошло на Садовом кольце у дома номер 3 на Смоленской площади. Актер, находясь за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee, на скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с автофургоном Lada и повредил еще несколько машин. По сведениям ТАСС, актер находился в автомобиле один. 

    Ефремова задержали на месте ДТП. По результатам медицинского освидетельствования, в момент аварии он был в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала 2,1 промилле алкоголя. Позже Ефремова отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

    В результате ДТП серьезно пострадал водитель автофургона — Сергей Захаров 1963 года рождения. Он получил «открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы». В тяжелом состоянии его госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. Утром 9 июня Сергей Захаров скончался.

    Против Ефремова возбудили дело по части 2 статьи 264 УК, предусматривающей до семи лет лишения свободы. Затем статью ужесточили — теперь дело расследуется по пункту «а» части 4 статьи 264 УК. Наказание по ней составляет от 5 до 12 лет лишения свободы. 

    ТАСС со ссылкой на свой источник сообщает, что с начала 2020 года Ефремов десять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

    Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

    В этой статье
    Михаил Ефремов
    актер, режиссер, 60 лет