Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 октября 2021

Производство вестерна «Ржавчина» с Алеком Болдуином приостановлено. На съемках убили человека

Выстрел, в результате которого погибла оператор Галина Хатчинс, произвел сам Болдуин

Оператор Галина Хатчинс была убита на съемочной площадке в Нью-Мексико во время съемок фильма «Ржавчина». По данным СМИ, директор картины Джоэл Соуса («Золото Ханны») был ранен пулей в ключицу и сейчас находится в критическом состоянии в больнице.

Сообщается, что выстрел был совершен из оружия для реквизита Алеком Болдуина, который продюсирует ленту и играет одну из центральных  ролей. Реквизитный пистолет должен был быть заряжен холостыми патронами, но в обойме оказались боевые.

По информации Deadline, Болдуин был допрошен следователями и освобожден. Никаких обвинений актеру предъявлено не было.

Галине Хатчинс было 42 года, она — уроженка Украины, выросла в Советском Союзе, жила в Лос-Анджелесе, сняла два фильма — триллер «Darlin’» и боевик «Заклятый враг» Адама Мортимера.

В 2019-м Хатчинс назвали одной из восходящих звезд американского кинематографа. Ранее она работала журналистом и снимала документальные фильмы в Европе.

Вестерн «Ржавчина» рассказывает о преступнике Харланде Расте. Когда 13-летнего внука героя Лукаса признают виновным в непреднамеренном убийстве и приговаривают к повешению, Раст отправился в Канзас, чтобы устроить ему побег из тюрьмы. В фильме также снимается звезда «Сверхъестественного» Дженсен Эклс.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Алек Болдуин
актер, режиссер, 66 лет

Подборки Афиши
Все