Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 сентября 2022

Продюсеры «Джеймса Бонда» ищут нового агента 007

Идрис Эльба все-таки от роли отказался

Продюсеры серии фильмов об агенте 007 Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон все еще находятся в поиске потенциального актера на роль Джеймса Бонда в следующей картине.

По информации издания Variety, сейчас британские продюсеры заняты подготовкой к 60-летнему юбилею франшизы, который состоится в октябре. Комментируя актерский каст, Брокколи и Уилсон сообщили, что пока еще рано говорить о кандидатуре, но тот, кто получит роль, должен остаться во франшизе надолго.

Какое-то назад время идеальным кандидатом казался 50-летний Идрис Эльба. Но звезда «Лютера» отреагировал на это предложение без энтузиазма и отказался от участия в переговорах на роль Бонда.

«Когда мы выбираем Бонда, это обязательство на 10-12 лет. Поэтому актер, вероятно, думает: “Действительно ли я хочу этого?” Не все хотят сниматься так долго. Было достаточно трудно заставить Дэниела Крейга сделать это”, а в то время ему было чуть за 30!», — рассказывают продюсеры. 

«Когда у нас был разговор с Крейгом, он сказал, что хочет быть частью этой истории и он дожил до того, чтобы пожалеть об этом», — смеется Брокколи. «Но это большое обязательство. Это не просто появление на пару месяцев съемок. Как однажды сказал Пирс Броснан, больше людей побывало на Луне, чем сыграло Джеймса Бонда». 

Напомним, 25-й фильм о Джеймсе Бонде «Не время умирать» вышел осенью прошлого года. Режиссером выступил Кэри Дзедзи Фукунага. Согласно сюжету, Бонд в исполнении Дэниела Крейга (он появился в роли знаменитого шпиона в последний раз) решает отдохнуть от служебных обязанностей, но ему в очередной раз предстоит спасти мир от злодея.  

Размышляя о судьбе нового агента 007, отметим, что Дэниел Крейг подвергся критике со стороны фанатов бондианы, когда его взяли на роль в «Казино “Рояль”». Тогда была организована фан-кампания, нацеленная на то, чтобы продюсеры выбрали кого-то, кто выглядит более традиционно для Бонда. Однако, как только зрители увидели Крейга в образе шпиона, критики умолкли. Однако уже в 2015-м, после выхода в прокат «007: Спектр», Крейг заявил, что скорее «разобьет стакан и порежет им запястья», чем подпишется на еще один фильм о супершпионе.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.6
007: Координаты «Скайфолл»
2012, Боевик
Джеймс Бонд помогает М исправить ошибки прошлого
6.5
007: Спектр
2015, Боевик
Дэниэл Крейг против всех (возможно, в последний раз)

Подборки Афиши
Все