Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 августа 2023

Премьер-министр Италии подала в суд на Брайана Молко из Placebo

Рассказываем подробности

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони подала в суд на Брайана Молко из британской рок-группы Placebo. Иск последовал за фестивалем Sonic Park в прошлом месяце, во время которого певец якобы назвал министра «куском дерьма, фашисткой и расисткой», сообщает BBC со ссылкой на итальянские СМИ.

Прокуратура Турина взялась за расследование в прошлом месяце, заподозрив Молко в оскорблении государственных учреждений; в Италии за клевету на правительство, парламент, суды или армию может быть наложен штраф в размере до 5000 евро. Мелони публично не прокомментировала замечания Молко и свой иск. 

Джорджа Мелони возглавляет националистическую партию «Братья Италии», а также крайне правую коалицию, которая пришла к власти в сентябре прошлого года. С тех пор правительство критикует мигрантов и просителей убежища, а также приказало муниципалитетам прекратить регистрацию однополых родителей.

В прошлом году группа Placebo выпустила восьмой студийный альбом «Never Let Me Go». Он стал первым полноформатной пластинкой в дискографии коллектива за девять лет. 

 

Изображение на превью: vk.com/club2224

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Placebo
музыкант

Подборки Афиши
Все